Hanuman Chalisa

छत्तीसगढ़ बोर्ड : 10वीं कक्षा की परीक्षा निरस्त, 12वीं की स्थगित

Webdunia
शुक्रवार, 23 अप्रैल 2021 (00:18 IST)
रायपुर। छत्तीसगढ़ सरकार ने राज्य में कोरोनावायरस (Coronavirus) संक्रमण के बढ़ते मामलों को देखते हुए छत्तीसगढ़ माध्यमिक शिक्षा मंडल से आयोजित 10वीं की परीक्षा को निरस्त करने तथा 12वीं की परीक्षा को स्थगित करने का फैसला किया है।

राज्य के जनसंपर्क विभाग के अधिकारियों ने गुरुवार को यहां बताया कि छत्तीसगढ़ माध्यमिक शिक्षा मण्डल रायपुर ने कोरोना महामारी की वर्तमान परिस्थिति को ध्यान में रखते हुए 10वीं कक्षा की परीक्षाओं को निरस्त कर दिया है।

अधिकारियों ने बताया कि छत्तीसगढ़ माध्यमिक शिक्षा मंडल के सचिव प्रोफेसर वीके गोयल ने इस सम्बन्ध में आदेश जारी किया है। आदेश में कहा गया है कि मंडल द्वारा जारी असाइनमेंट के आधार पर विद्यार्थियों को अंक प्रदान किए जाएंगे।
ALSO READ: खुशखबर, हर तरह के Coronavirus पर असरदार साबित हो सकता है नया टीका! सिर्फ 75 रुपए रहेगी एक डोज की कीमत
यदि किसी छात्र ने असाइनमेंट नहीं किया है या असाइनमेंट में न्यूनतम उत्तीर्ण अंक प्राप्त नहीं किया है तब ऐसी स्थिति में उसे न्यूनतम उत्तीर्ण अंक प्रदान किया जाएगा। उन्होंने बताया कि यदि कोई विद्यार्थी प्राप्तांकों से असंतुष्ट रहता है तब कोरोना महामारी नियंत्रित होने के बाद उसे श्रेणी सुधार के लिए परीक्षा में बैठने की अनुमति दी जाएगी।
ALSO READ: Coronavirus वैक्सीनेशन के लिए बहुत ही आसान है रजिस्ट्रेशन, जानिए पूरी प्रक्रिया...
अधिकारियों ने बताया कि आदेश में कहा गया है कि छत्तीसगढ़ माध्यमिक शिक्षा मंडल द्वारा तीन मई से 24 मई तक आयोजित होने वाली कक्षा 12वीं की परीक्षाएं स्थगित कर दी गई हैं। कोरोना महामारी की परिस्थिति में सुधार के बाद नई समय सारिणी जारी की जाएगी।

उन्होंने बताया कि इसके साथ ही राज्य सरकार ने राज्य के विश्वविद्यालयों में सभी परीक्षाएं ऑनलाइन आयोजित करने का निर्देश दिया है।(भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

किस मामले को लेकर बौखलाया चीन, भारत से कहा- बीच में मत पड़ो, यह हमारा मामला

'महंगाई मैन' का फिर हमला, राहुल गांधी का पेट्रोल मूल्यवृद्धि के बाद मोदी पर तीखा तंज

पेट्रोल-डीजल की बढ़ी कीमतों पर वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण का बयान, कब तक मिलेगी राहत

मासूम की चीखों पर 'बेशर्म' मुस्कुराहट, 10 साल की बच्ची का यौन उत्पीड़न, हत्या के बाद मंत्री और पुलिस अधिकारियों के व्यवहार पर भड़के लोग

जस्टिस स्वर्णकांता ने किया बहिष्कार तो माने अरविंद केजरीवाल, मनीष सिसोदिया ने भी की हां

सभी देखें

नवीनतम

CBSE ने मानी अपनी गलती: वेदांत की गलत कॉपी अपलोड हुई, बदला जाएगा 12वीं का रिजल्ट

LIVE: दिल्ली में क्वाड देशों के विदेश मंत्रियों की बैठक

राम रहीम फिर जेल से बाहर, जानिए कब कब जेल से बाहर आया डेरा प्रमुख

योगी सरकार का बड़ा रिकॉर्ड, यूपी में बने 19 हजार से ज्यादा अमृत सरोवर, ग्रामीण रोजगार को मिला बढ़ावा

सीजफायर के बीच फिर भड़का युद्ध! अमेरिकी सेना ने ईरान की मिसाइल साइट और नौकाएं कीं तबाह

अगला लेख