गौतम बुध नगर (नोएडा) में जिलाधिकारी के बाद सीएमओ को पद से हटाया

अवनीश कुमार
गुरुवार, 2 अप्रैल 2020 (12:06 IST)
लखनऊ। उत्तर प्रदेश में कोरोना वायरस (Corona virus) को लेकर किसी भी प्रकार की लापरवाही करने वाले अधिकारियों को माफ करने के मूड में नहीं दिखाई दे रहे हैं उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ जिसके चलते पहले गौतम बुध नगर (नोएडा) के जिलाधिकारी को हटाया गया तो अब गौतम बुध नगर के सीएमओ पर कार्रवाई करते हुए नए सीएमओ की तैनाती कर दी है जिसको लेकर जिले में अन्य अधिकारियों में हड़कंप मच गया है।

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कुछ दिन पूर्व गौतम बुध नगर में निरीक्षण कर अधिकारियों के साथ समीक्षा बैठक की थी इस दौरान कोरोना वायरस की तैयारियों को लेकर बरती जा रही लापरवाही को लेकर बेहद नाराज हुए थे।जिसके चलते समीक्षा बैठक के ठीक बाद गौतमबुध नगर के जिलाधिकारी ने शासन को पत्र भेजकर 3 महीने की छुट्टी मांगी थी जिसको लेकर उन पर कार्रवाई करते हुए उन्हें गौतम बुध नगर के जिलाअधिकारी पद से हटाकर उनके स्थान पर सुहास एलवाई को भेजा गया था।

इसी के मद्देनजर आज करोना संक्रमण पर कोई प्रभावी रोकथाम न लगा पाने में नाकाम डॉ. अनुराग भार्गव को मुख्य चिकित्सा अधिकारी (सीएमओ) के पद से हटाकर उनके सभी वित्तीय अधिकार ले लिए गए हैं और उनकी जगह पर परिवार कल्याण महानिदेशालय में तैनात संयुक्त निदेशक डॉ. एपी चतुर्वेदी को सीएमओ पद का दायित्व सौंपते हुए उन्हें संबंधित वित्तीय अधिकार दिए गए हैं।

इसकी पुष्टि करते हुए प्रमुख सचिव स्वास्थ्य अमित मोहन प्रसाद ने बताया कि डॉ. अनुराग भार्गव को निर्देश दिए गए हैं कि वह अपना कार्यभार तत्काल डॉक्टर एपी चतुर्वेदी को सौंपे।

पहले जिलाधकारी और अब सीएमओ को ऊपर हुई कार्रवाई के बाद जिले में हड़कंप मचा हुआ है। सूत्रों की मानें तो अभी जिले के कई और अधिकारियों पर मुख्यमंत्री कार्रवाई कर सकते हैं।
CMO, Uttar Pradesh, Yogi Adityanath, Gautam Budh Nagar, Corona Virus, Lockdown, Noida, Covid-19 सीएमओ

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

व्लादिमीर पुतिन ने किया युद्धविराम का समर्थन, प्रस्ताव के लिए PM मोदी को दिया धन्‍यवाद

अधीर रंजन ने ममता बनर्जी को बताया पाखंडी, हिंदू-मुस्लिम को लेकर लगाया यह आरोप

क्‍या यूक्रेन में होगा 30 दिन का संघर्ष विराम, अमेरिकी प्रस्ताव पर पुतिन ने दिया यह बयान

इस तरह बढ़ती गई BLA की ताकत, 18 से अधिक हमले, फिर ट्रेन हाईजैक

LOC पर फिर सीमा पार से रहस्यमय गोलीबारी से परेशान हुई सेना

सभी देखें

नवीनतम

Flow: एक शानदार एनिमेटेड फिल्‍म जिसने पालतू जानवरों को भी बना दिया अपना दीवाना

कैबिनेट मंत्री विजय शाह को जान से मारने की धमकी, आरोपी को पुलिस ने किया गिरफ्तार

शाह ने कांग्रेस पर लगाया आरोप, कांग्रेस ने असम में शांति कायम नहीं होने दी

शिवराज सिंह चौहान के बेटे कार्तिकेय के आशीर्वाद समारोह में संघ प्रमुख मोहन भागवत के शामिल होने के सियासी मायने?

फर्जी दस्‍तावेज लगाकर विदेश में पढ़ाई के लिए ले ली 47 लाख 98 हजार की छात्रवृत्ति, कोर्ट पहुंचा मामला

अगला लेख