shiv chalisa

बिहार में कोरोना केस में गिरावट, संक्रमण दर 2 प्रतिशत से भी कम

Webdunia
गुरुवार, 27 मई 2021 (08:00 IST)
पटना। बिहार में जारी लॉकडाउन के कारण कोरोना संक्रमण की दर घटकर 2 प्रतिशत से भी कम रह गई है और स्वस्थ होने की दर अब बढ़कर 94.87 प्रतिशत पहुंच गई है।
 
स्वास्थ्य विभाग के अनुसार, पिछले 24 घंटे में 131916 लोगों की कोरोना जांच की गई और इस दौरान 2603 नए पॉजिटिव मिले हैं । वहीं 6641 संक्रमित स्वस्थ हुए हैं। राज्य में संक्रमण की दर अब घटकर 1.97 प्रतिशत हो गई है, वहीं स्वस्थ होने की दर बढ़कर 94.87 प्रतिशत पहुंच गई है।
 
5 मई को लॉकडाउन लगाए जाने से पहले संक्रमण की दर 15.57 प्रतिशत और स्वस्थ होने की दर 78.38 प्रतिशत थी। उस समय राज्य में सक्रिय मरीजों की संख्या एक लाख 13 हजार से अधिक थी जबकि अब सक्रिय मरीजों की संख्या घटकर 30992 हो गई है।
 
विभाग के अनुसार राज्य में पिछले 24 घंटे के दौरान 99 संक्रमित की जान गई, जिसमें सर्वाधिक 15 लोगों की मौत पटना में हुई है । राज्य में कोरोना से जान गंवाने वालों की संख्या अब बढ़ कर 4845 हो गई है।
 
कोरोना संक्रमण की वजह से पटना के बाद बेगूसराय और पश्चिम चंपारण में 10-10, सारण में 09, मुजफ्फरपुर में 05, अररिया, पूर्वी चंपारण, रोहतास और वैशाली में 04-04, भोजपुर, जमुई, कैमूर और नवादा में 03-03, बांका, भागलपुर, दरभंगा, कटिहार, खगड़िया, मधुबनी, सहरसा और सीवान में 02-02, किशनगंज, मधेपुरा, समस्तीपुर, मुंगेर, नालंदा और शेखपुरा में एक-एक व्यक्ति की जान गई है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

जब कलेक्ट्रेट में मुस्कराए प्रदर्शनकारी, डीएम और लंगूर ‘मटरू’ की स्नेहभरी मुलाकात

कांग्रेस नेता पवन खेड़ा का बड़ा दावा, Air India ने कैंसल किया PM मोदी का टिकट

दिल्ली में जा‍ति पूछकर हुई थी महिला यूट्यूबर की पिटाई, दुष्‍कर्म की दी थी धमकी, वीडियो हुआ वायरल

आस्था का संगम, सौहार्द्र का संदेश : हरिद्वार से गंगाजल लेकर निकलीं तमन्ना मलिक

गलत जांच रिपोर्ट लगाने वालों पर दर्ज हो FIR, जनता दर्शन कार्यक्रम में दिखे योगी के तेवर

सभी देखें

नवीनतम

इमरान खान की आंखें हुईं खराब, अस्‍पताल ले जाने की तैयारी, क्या कहती है मेडिकल रिपोर्ट?

Indigo की फ्लाइट में बम की धमकी, 24 घंटे में दूसरा मामला, करानी पड़ी इमरजेंसी लैंडिंग

अंडर 19 वर्ल्ड कप जीत के बाद कप्तान आयुष म्हात्रे ने किए रामलला के दर्शन

योगी सरकार का बड़ा फैसला, अमेठी के बेरोजगारों को मिलेगा रोजगार, 2500 करोड़ रुपए का होगा निवेश

उत्‍तर प्रदेश में श्रमजीवी महिला छात्रावासों के निर्माण कार्य में तेजी

अगला लेख