इंदौर में 23 अप्रैल तक बढ़ाया कोरोना कर्फ्यू

Webdunia
शनिवार, 17 अप्रैल 2021 (19:22 IST)
इंदौर। मध्यप्रदेश में कोरोनावायरस (Coronavirus) कोविड-19 से सबसे ज्यादा प्रभावित इंदौर जिले के नगरीय निकायों में जारी कोरोना कर्फ्यू (आंशिक लॉकडाउन) को 23 अप्रैल तक बढ़ा दिया गया है।

प्रशासन ने यह फैसला ऐसे वक्त किया, जब यहां खासकर रेमडेसिविर दवा तथा मेडिकल ऑक्सीजन की बड़ी किल्लत बनी हुई है और मरीजों को अस्पतालों में एक अदद बिस्तर हासिल करने के लिए कड़ी मशक्कत करनी पड़ रही है।

जिलाधिकारी मनीष सिंह ने शनिवार को जारी आदेश में कहा कि कोरोनावायरस की ऊंची संक्रमण दर और स्थानीय अस्पतालों पर ऑक्सीजन सुविधा वाले बिस्तर प्रदान करने का दबाव बरकरार रहने के चलते नगरीय निकायों में कोरोना कर्फ्यू को 23 अप्रैल तक बढ़ाया जाता है।
ALSO READ: 100 दिन तक रह सकती है Coronavirus की दूसरी लहर
आदेश में कहा गया है कि वर्तमान में स्थानीय अस्पतालों में 7000 बिस्तरों की व्यवस्था के बावजूद कोविड-19 के मरीजों को बिस्तर मिलने में समस्या हो रही है। प्रशासन के आदेश के मुताबिक, कोरोना कर्फ्यू के दौरान आम लोग निर्धारित अवधि में फल-सब्जी, दूध और किराना खरीद सकेंगे।
ALSO READ: ‘जीनोम सीक्वेंसिंग’ से लगेगा Coronavirus के Double Mutation का पता
स्वास्थ्य विभाग के एक अधिकारी ने बताया कि इंदौर जिले में 24 मार्च 2020 से लेकर अब तक महामारी के कुल 87,625 मरीज मिले हैं। इनमें से 1040 लोगों की इलाज के दौरान मौत हो चुकी है।(भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Israel-Iran Conflict : इजराइल-ईरान में क्यों है तनाव, भयंकर युद्ध हुआ तो भारत पर क्या होगा असर

एयर इंडिया विमान हादसे का क्या कनेक्शन है जगन्नाथ मंदिर और अच्युतानंद महाराज की गादी से

विमान हादसे में तुर्की का तो हाथ नहीं? बाबा रामदेव के बयान से सनसनी

इंसानी गलती या टेक्नीकल फॉल्ट, AI-171 के ब्लैक बॉक्स से सामने आएगा सच, जानिए कैसे खोलते हैं हादसे का राज

डोनाल्ड ट्रंप बोले- ईरान के पास बातचीत का दूसरा मौका, परमाणु समझौता कर तबाही को बचा लो

सभी देखें

नवीनतम

LIVE: AAIB करेगी हेलीकॉप्टर क्रैश की जांच, DGCA ने लिया बड़ा फैसला

दिल्ली से मुंबई तक बदला मौसम का मिजाज, क्या है मानसून का हाल?

इजराइल-ईरान की लड़ाई में फंसे जम्मू कश्मीर के 1300 छात्र

Plane Crash : 31 शवों के DNA सैंपल मैच, विजय रूपाणी के डीएनए मिलान की प्रक्रिया जारी

ऑपरेशन सिंदूर के बाद पीएम मोदी की पहली विदेश यात्रा, G7 समिट में होंगे शामिल

अगला लेख