अहमदाबाद में मई के अंत तक हो सकते हैं 8 लाख Corona मरीज

Webdunia
शुक्रवार, 24 अप्रैल 2020 (19:39 IST)
अहमदाबाद। गुजरात के अहमदाबाद शहर में कोरोना वायरस संक्रमण के मामले चार दिन में दोगुना होने की गति बरकरार रही तो मई के अंत तक यहां कोविड-19 के करीब 8 लाख मरीज हो सकते हैं। एक अधिकारी ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।
 
अब तक गुजरात में सबसे अधिक 1638 संक्रमण के पुष्ट मामले अहमदाबाद में सामने आए हैं। अहमदाबाद नगर निगम के आयुक्त विजय नेहरा ने एक वीडियो संदेश में कहा कि इनमें से 1459 अब भी संक्रमित हैं और 75 मरीजों की मौत हो चुकी है, जबकि 105 अन्य के स्वास्थ्य में सुधार हुआ है।
 
नेहरा ने कहा कि वर्तमान में, अहमदाबाद में मामलों के दोगुना होने की दर चार दिन है, जिसका मतलब है कि हर चार दिन में मामले दोगुना हो रहे हैं। अगर यह जारी रहता है तो हमारे यहां 15 मई तक 50 हजार मामले होंगे और 31 मई तक करीब 8 लाख।
 
उन्होंने कहा कि हमारा उद्देश्य इस दर को कम करके 8 दिन तक ले जाना है। यह एक बेहद मुश्किल काम होगा क्योंकि कुछ ही देश इसे हासिल कर पाए हैं। उन्होंने कहा कि अमेरिका और यूरोप में इस समय चार दिन में मामले दोगुना हो रहे हैं और केवल दक्षिण कोरिया ही 8 दिन में मामले दोगुना होने की दर के लक्ष्य को हासिल कर पाया है।
 
नेहरा ने कहा कि अगर हम दोगुना होने की दर को कम करके 8 दिन तक ले जा पाते हैं तो 15 मई तक हमारे यहां 50,000 के मुकाबले केवल 10,000 मामले होंगे। इसी तरह, 30 मई तक 8 लाख मामलों के अनुमान के विपरीत यह संख्या 50,000 तक सिमट जाएगी। जिस तरह अहमदाबाद नगर निगम कदम उठा रहा है, हमें पूरा भरोसा है कि जनता की मदद से हम यह लक्षय हासिल कर लेंगे। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Nuclear Leak : पाकिस्तान में न्यूक्लियर बम का रेडिएशन लीक, जानिए क्या है सचाई

भारत का PAK पर सख्त एक्शन, उच्चायोग के एक और अधिकारी को देश छोड़ने का आदेश, 24 घंटे की मोहलत

बाजार से तुर्की के सेब गायब, पाकिस्‍तान से दोस्‍ती पड़ी महंगी, भारी गुस्‍से में भारतीय, सोशल मीडिया में बायकॉट तुर्की ट्रेंड

PoK को खाली करे पाकिस्तान, गोली का जवाब गोली से, भारत का तगड़ा संदेश

भारत से पुराने रिश्‍ते और कई अहसानों के बावजूद आखिर क्‍यों अजरबैजान बना बैठा है पाकिस्‍तान का भाईजान?

सभी देखें

नवीनतम

LIVE: दिल्ली में आज मोदी कैबिनेट की बैठक

Operation Sindoor: बेनकाब हुआ पाकिस्तान, सैटेलाइट तस्वीरों में दिखी 4 एयरबेसों की तबाही

Pakistan के बलूचिस्तान में पहली बार असिस्टेंट कमिश्नर बनी हिन्दू युवती

MP: कर्नल सोफिया मेरी बहन जैसी, 10 बार माफी मांगने के लिए तैयार हूं, विवादित बयान पर बोले मंत्री विजय शाह

भारत का PAK पर सख्त एक्शन, उच्चायोग के एक और अधिकारी को देश छोड़ने का आदेश, 24 घंटे की मोहलत

अगला लेख