UP के गौतमबुद्धगर में सर्वाधिक Corona संक्रमित मरीज

अवनीश कुमार
शनिवार, 28 मार्च 2020 (17:07 IST)
लखनऊ। उत्तर प्रदेश में कोरोना वायरस (Corona Virus) के संक्रमित मरीजों की संख्या दिन-प्रतिदिन बढ़ती जा रही है और अब तक इस वायरस से संक्रमित 56 लोग यूपी में हो गए हैं।
 
सर्वाधिक कोरोना वायरस से संक्रमित मरीज गौतमबुद्धनगर (नोएडा) में पाए गए हैं। मिली जानकारी के अनुसार उत्तर प्रदेश में संक्रमित मरीजों की बढ़ती संख्या कहीं न कहीं प्रदेश सरकार के लिए चिंता का विषय है।
 
स्वास्थ विभाग से मिली जानकारी के अनुसार अब तक कोरोना वायरस से संक्रमित की संख्या 56 हो गई हैं। इनमें गौतमबुद्धनगर से ही 23 हैं। नोएडा में शुक्रवार को संख्या 18 थी।

इसके अलावा आगरा के 10, लखनऊ के 8, गाजियाबाद के 5, पीलीभीत के 2 लोग हैं और लखीमपुर खीरी, बागपत, मुरादाबाद, वाराणसी, कानपुर, जौनपुर, शामली व मेरठ के 1-1 संक्रमित मरीज अभी तक मिले हैं।
 
स्वास्थ्य विभाग से जानकारी करने पर संक्रामक रोग विभाग के संयुक्त निदेशक डॉ. विकास इंदु अग्रवाल ने बताया कि अब तक कुल 56 करोना संक्रमित लोगों मिले हैं, इनमें से कुल 14 को स्वस्थ घोषित कर अस्पताल से छुट्टी दी जा चुकी है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Gold : सोना होने वाला है सस्ता, जानिए किन कारणों से गिर सकते हैं दाम

ईदगाह और हामिद का चिमटा... Waqf की बहस में क्यों हुआ प्रेमचंद की इस कहानी का जिक्र?

बला की खूबसूरत हैं थाईलैंड की 38 साल की प्रधानमंत्री, PM मोदी के साथ सोशल मीडिया पर फोटो वायरल

EPFO क्लेम प्रोसेस को सरकार ने बनाया और भी आसान, इन परेशानियों से मिलेगी मुक्ति

क्या बदलेगा वक्फ कानून को लेकर, 8 पॉइंट्‍स से समझिए

सभी देखें

नवीनतम

सरकार ने जब सारी संपत्ति बेच ली फिर उसकी नजर वक्फ पर पड़ी : रामगोपाल यादव

इजराइल के एयर स्ट्राइक में गाजा में 27 लोग मारे गए, 70 से अधिक अन्य घायल

वैश्विक व्यवस्था में हो रही उथल-पुथल, हर क्षेत्र को खुद पर ध्यान देना होगा : जयशंकर

जद (यू) नेता ने वक्फ विधेयक पर पार्टी के रुख को लेकर इस्तीफा दिया

क्या प्रमुख मंदिरों का प्रबंधन करने वाले न्यासों में गैर हिंदुओं को जगह मिलेगी : इम्तियाज जलील

अगला लेख