Hanuman Chalisa

दिल्ली में डरा रही है कोरोना की रफ्तार, जानिए क्या है इन राज्यों का हाल?

Webdunia
बुधवार, 20 अप्रैल 2022 (08:45 IST)
नई दिल्ली। दिल्ली में कोरोनावायरस का कहर बढ़ता ही जा रहा है। पिछले 24 घंटे में संक्रमण के 632 नए मामले सामने आए हैं। इससे 1 दिन पहले यहां 501 नए मामले दर्ज किए गए थे। राजधानी में बढ़ती कोरोना की रफ्तार देश के अन्य राज्यों के लिए भी खतरे की घंटी है।
 
दिल्ली में मंगलवार को कोविड-19 के 632 नए मामले आए, जबकि संक्रमण दर 4.42 प्रतिशत दर्ज की गई है। हालांकि पिछले 24 घंटे में यहां कोरोना से एक भी व्यक्ति की मौत नहीं हुई। दिल्ली में संक्रमितों की संख्या बढ़कर 18,69,683 हो गई, जबकि 26,160 लोग अब तक महामारी की वजह से मारे जा चुके हैं। कुल 1,274 मरीज होम क्वारंटीन में हैं।
 
महाराष्ट्र में मंगलवार को कोविड-19 के 137 नए मामले सामने आने के बाद राज्य में संक्रमित लोगों की कुल संख्या बढ़कर 78,76,041 हो गई, जबकि इसी अवधि में कोविड-19 के तीन मरीजों की मौत के साथ मृतक संख्या बढ़कर 1,47,830 तक पहुंच गई। राज्य में सोमवार को सामने आए 59 मामलों की तुलना में मंगलवार को दोगुना से अधिक नए मामले दर्ज किए गए।
 
नए मामलों में से 85 मामले मुंबई में सामने आये जबकि पुणे शहर में दो मरीजों ने और परभणी में एक मरीज ने इस घातक वायरस के कारण दम तोड़ दिया।
कर्नाटक में पिछले 24 घंटे में कोविड-19 के 62 नये मामले सामने आने के बाद राज्य में संक्रमितों की संख्या बढ़कर 39,46,484 हो गई। इस अवधि में संक्रमण से मौत का कोई नया मामला दर्ज नहीं किया गया। कर्नाटक में कोविड-19 से अभी तक 40,057 लोगों की मौत हुई है। राज्य में फिलहाल 1,487 लोगों का कोरोना वायरस संक्रमण का इलाज चल रहा है, जबकि 39,04,898 लोग संक्रमणमुक्त हो चुके हैं।
 
वहीं, जम्मू-कश्मीर में मंगलवार को कोविड-19 के 9 नए मामले सामने आने के बाद केंद्र शासित प्रदेश में संक्रमित लोगों की कुल संख्या बढ़कर 4,53,955 हो गई। प्रदेश में फिलहाल 64 मरीज उपचाराधीन हैं जबकि अब तक 4,49,140 लोग ठीक हो चुके हैं। पिछले 24 घंटे में संक्रमण से मौत का कोई नया मामला दर्ज नहीं किया गया और जम्मू-कश्मीर में कोविड-19 से अभी तक 4,751 लोगों की मौत हुई है।
 
इस बीच, गुजरात में कोविड-19 के 12 नए मामले सामने आने के बाद राज्य में संक्रमितों की संख्या बढ़कर 12,24,182 हो गई। इस अवधि में संक्रमण से मौत का कोई नया मामला दर्ज नहीं किया गया। राज्य में कोविड-19 से अभी तक 10,942 लोगों की मौत हुई है। गुजरात में फिलहाल 91 मरीज उपचाराधीन हैं।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

E20 पेट्रोल से E85 सस्ता होगा, जानिए Flex Fuel Maruti Wagon R आपके लिए कितनी फायदेमंद, क्या है कीमत

क्या है Google Search Profiles, क्रिएटर्स और पब्लिशर्स को Search और Discover में कैसे मिलेगा फायदा, किस तरह करेगा काम

4th Gen Hyundai i20 का पहला टीजर जारी, अगले महीने होगी लॉन्च, मिलेंगे ADAS और शानदार फीचर्स

भाजपा छोड़ने के बाद अन्नामलाई ने थलाइवा रजनीकांत को लेकर किया बड़ा दावा!

मोदी कैबिनेट में बड़ा फेरबदल! इन 4 मंत्रियों की छुट्टी तय, धर्मेन्द्र प्रधान पर भी गिर सकती है गाज

सभी देखें

नवीनतम

15 लाख फॉलोअर्स वाले सेलिब्रेटी कुत्‍ते को बेचा, खरीदने वाले ने मीट बनाकर खिला दिया, सोशल मीडिया ने बताया हैवानियत

CJP Protest: जंतर-मंतर पर 'HIT' स्प्रे लेकर पहुंचा शख्स, सौरव दास के 'शाही ठाट-बाट' पर तेजिंदर बग्गा का तंज

क्या कॉकरोच जनता पार्टी के संस्थापक अभिजीत दीपके को अमेरिका ने किया डिपोर्ट? MEA ने दिया बड़ा बयान

LIVE: जंतर-मंतर पर कॉकरोच जनता पार्टी का प्रदर्शन, अभिजीत दीपके को मिला कई युवाओं का समर्थन

Weather Update 6 June: केरल के बाद गोवा पहुंचा मानसून, 17 राज्यों में भारी बारिश का अलर्ट

अगला लेख