बड़ी खबर, यूपी के बस्ती में गर्भवती महिलाओं का कोरोना टेस्ट

Webdunia
मंगलवार, 13 अक्टूबर 2020 (11:07 IST)
बस्ती। उत्तरप्रदेश के बस्ती में प्रधानमंत्री सुरक्षित मातृत्व अभियान (PMSMA) के तहत गर्भवती महिलाओं की पैथॉलोजी जांच के साथ अब उनकी कोरोना की एंटीजन जांच तथा उनके साथ आए अभिभावको की भी जांच कराई जाएगी। अगर कोई गर्भवती पॉजिटिव निकलती है तो उसे तत्काल मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया जाएगा।
ALSO READ: कोरोना वैक्सीन लगाने से बीमार पड़ा वॉलेंटियर, जॉनसन एंड जॉनसन ने रोका ट्रायल
आधिकारिक सूत्रो ने मगंलवार को कहा कि गर्भवती महिलाओं को कोरोना संक्रमण से बचाने के लिए विशेष उपाय किए जाएंगे। हर माह की 9 तारीख को जिला महिला अस्पताल सहित सभी ब्लॉक स्तरीय अस्पतालों पर पीएमएसएमए कार्यक्रम का आयोजन होता है।
 
इस दिन एमबीबीएस चिकित्सक द्वारा गर्भवती महिलाओं का परीक्षण कर उनकी विभिन्न पैथॉलोजी जांच कराई जाती है। जांच में जो महिला एचआरपी (हाई रिस्क प्रेग्नेंसी) की पाई जाती हैं उनकी अलग से सूची तैयार कर सुरक्षित प्रसव कराया जाता है। सूत्रों ने यह भी बताया कि गर्भवती व उनके साथ आने वाले सभी लोगों की अनिवार्य रूप से एंटीजन जांच कराई जाएगी। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

क्यों हुआ अहमदाबाद में एयर इंडिया का प्लेन क्रैश, इंजन फेल या टकराया पक्षी, क्या बोले विशेषज्ञ

मेडिकल कॉलेज परिसर में भी करीब 25 लोगों के मौत की आशंका, विमान में सवार सिर्फ 1 यात्री जिंदा बचा

विमान के मलबे के साथ शव भी बिखरे पड़े थे, चमत्कारिक रूप से 2 लोगों की बची जान

पत्नी अंजलि को लेने लंदन जा रहे थे विजय रूपाणी, म्यांमार में जन्मे और गुजरात में CM बने

भारत की 8 बड़ी विमान दुर्घटनाएं, 1996 में हुई थी 343 लोगों की मौत

सभी देखें

नवीनतम

अंबानी परिवार को Z+ सुरक्षा मामला, SC ने खारिज की याचिका, याचिकाकर्ता को दी चेतावनी

डोनाल्ड ट्रंप की ईरान को खुली धमकी, हमसे परमाणु समझौता करो नहीं तो...

Dreamliner 787 : पहली बार इस विमान हादसे में गई यात्रियों की जान, अब तक 41 हजार घंटों से ज्‍यादा उड़ान भर चुका था प्‍लेन

मैं रॉयल चैलेंज पीता भी नहीं, RCB की टीम को खरीदने के सवाल पर डीके शिवकुमार बोले, मैं पागल नहीं हूं

एयर इंडिया प्लेन क्रैश में इंदौर की बहू की मौत, पति से मिलने लंदन जा रही थी

अगला लेख