suvichar

कोरोना की दहशत, ओडिशा में नहीं खुलेंगे 5वीं तक स्कूल

Webdunia
रविवार, 2 जनवरी 2022 (15:16 IST)
भुवनेश्वर। कोविड-19 के मामलों में वृद्धि के बीच ओडिशा सरकार ने रविवार को कहा कि वह सोमवार से विद्यालयों में पहली से 5वीं तक की कक्षाओं को फिर से खोलने का अपना फैसला वापस ले रही है। हालांकि, विद्यालयों में 6ठी से 10वीं तक की कक्षाओं की पढ़ाई होगी।
 
विद्यालय और जन शिक्षा मंत्री एस आर दास ने एक बयान में कहा कि अधिकारियों ने राज्य के विभिन्न प्राथमिक विद्यालयों का निरीक्षण किया और हितधारकों से बातचीत के बाद यह निर्णय लिया गया।
 
उन्होंने कहा, 'कोविड-19 के मामलों में दैनिक वृद्धि और राज्य में अभिभावकों से मिली प्रतिक्रिया के आधार पर हमने 3 जनवरी से विद्यालयों में पहली से 5वीं तक की कक्षाएं फिर से नहीं खोलने का निर्णय लिया है।'
 
राज्य में पिछले 24 घंटे में कोविड-19 के 424 नए मामले सामने आए, जिसके बाद संक्रमितों की कुल संख्या बढ़कर 10,55,556 हो गई। खुर्दा जिले में 75 वर्षीय महिला की मौत के बाद मृतकों की संख्या बढ़कर 8,463 हो गई। रविवार को सामने आए नए मामले पिछले दो महीने में सबसे ज्यादा है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

ईरान-इजराइल संकट, PM मोदी ने 48 घंटों में 8 देशों के प्रमुखों से की बात, किन मुद्दों पर हुई चर्चा

हरियाणा में होली पर शर्मनाक हरकत, हुड़दंगियों ने भैंस को पिलाई शराब, वायरल वीडियो पर भड़के पशुप्रेमी

Iran Attack On Gulf Countries : सऊदी अरब, UAE, कतर और बहरीन पर मिसाइलों और ड्रोनों की बरसात, गल्फ देश क्यों बने हुए हैं ईरान के दुश्मन

खामेनेई की हत्या पर 'चुप्पी' को लेकर बरसे सोनिया-राहुल, क्या PM मोदी हत्या का समर्थन करते हैं?', संसद में चर्चा की मांग

भारत के पास LPG, LNG की कमी नहीं, आखिर क्या है भारत का प्लान B

सभी देखें

नवीनतम

होली पर सीएम पुष्कर सिंह धामी का संदेश, प्रदेशवासियों को दी सुख-समृद्धि की शुभकामनाएं

LIVE: देशभर में रंगोत्सव की धूम, पीएम मोदी ने दी बधाई

युद्ध का असर: होली के बाद खुलते ही शेयर बाजार में भूचाल, सेंसेक्स 1684 अंक टूटा

4 March Top Stories : देशभर में होली की धूम, महायुद्ध के बीच शेयर बाजार लाल, मोजतबा को ईरान की कमान

योगी सरकार की अनूठी पहल, गोबर की राख और फूलों से बनी होली, यूपी की महिलाओं को मिला बंपर रोजगार

अगला लेख