Hanuman Chalisa

Coronavirus: डब्‍लूएचओ ने कहा, कुछ देश महामारी की रडार पर!

Webdunia
शनिवार, 24 अक्टूबर 2020 (16:02 IST)
विश्व स्वास्थ्य संगठन के महानिदेशक टेड्रोस ने कहा कि कई देशों में अब कोरोनोवायरस संक्रमण में तेजी देखी जा रही है। कुछ देश खतरनाक रास्ते पर हैं, जहां स्वास्थ्य सेवाओं के कोलेप्स होन की आशंका है।

डब्लूएचओ ने कहा है कि दुनिया अब कोविड-19 महामारी में एक नाजुक मोड़ पर है और कुछ देश खतरनाक रास्ते पर हैं, जहां स्वास्थ्य सेवाओं के कोलेप्स होन की आशंका है।

डब्लूएचओ के महानिदेशक टेड्रोस अदनोम ने शुक्रवार को एक न्यूज कॉन्फ्रेंस में कहा हम कोविड-19 महामारी में एक नाजुक मोड़ पर हैं, विशेष रूप से उत्तरी गोलार्ध में, अगले कुछ महीने बहुत टफ होने वाले हैं और कुछ देश खतरनाक ट्रैक पर हैं

टेड्रोस ने कहा कि हम नेताओं से तत्काल कार्रवाई करने का अनुरोध करते हैं, ताकि भविष्य में होने वाली मौतों को रोका जा सके, आवश्यक स्वास्थ्य सेवाओं को कोलेप्स होने से बचाया जा सके और स्कूलों को फिर से बंद नहीं करना पड़े। जैसा कि मैंने फरवरी में कहा था और मैं आज इसे दोहरा रहा हूं, यह एक ड्रिल नहीं है’

टेड्रोस ने कहा कि बहुत से देश अब संक्रमण में तेजी देखी जा रही है। अब अस्पतालों और आईसीयू में फूल हो रहे हैं या कैपिसिटी से ऊपर चल रहे हैं और अभी अक्टूबर का ही महीना आया है।

डब्लूएचओ प्रमुख ने कहा कि देशों को वायरस के स्प्रीड को जल्दी से सीमित करने के लिए एक्शन लेना चाहिए। वायरस की टेस्टिंग में इप्रमूवमेंट करके, संक्रमितों के कॉन्टेक्ट को ट्रैस करके और वायरस स्प्रीड की रिस्क वाले लोगों को आइसोलेट करने से देश लॉकडाउन से बच पायेंगे।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

भागते हुए CWC मीटिंग में पहुंचे शशि थरूर, इस तरह दिया रिएक्शन

लव मैरिज किया और 24 घंटे में ही डॉक्‍टर कपल ने ले लिया तलाक, आखिर ऐसा क्‍या हुआ?

दिग्विजय ने की PM मोदी की तारीफ, कांग्रेस को दे डाली नसीहत...

राहुल का बड़ा आरोप, PMO से लिया गया मनरेगा पर फैसला, वन मैन शो चल रहा है

मेरठ के हिस्ट्रीशीटर विनय त्यागी की AIIMS में मौत, 750 करोड़ से जुड़ा है केस, पुलिस हिरासत में हुआ था हमला

सभी देखें

नवीनतम

UP में 'पुलिस मंथन' सम्‍मेलन का हुआ समापन, मुख्यमंत्री योगी ने दिए महत्वपूर्ण निर्देश

योगी सरकार की ऊर्जा नीति से यूपी में सुधार तेज, स्मार्ट मीटरिंग ने बदल दिया 'पावर गेम'

प्रदेश में शीतलहर को लेकर योगी सरकार अलर्ट, गरीबों और निराश्रितों के लिए की यह पहल

लखनऊ में हो रहा ईको टूरिज्म सुविधाओं का विकास, कुकरैल वन क्षेत्र में मिलेगा प्रकृति का आनंद

यूपी पुलिस अपराधियों के लिए भय और नागरिकों के लिए विश्वास का प्रतीक : CM योगी

अगला लेख