फिर कोरोनावायरस की चपेट में आया चीन, सामने आए 100 से ज्यादा मामले

Webdunia
गुरुवार, 30 जुलाई 2020 (18:16 IST)
बीजिंग। चीन में कोरोनावायरस संक्रमण के मामले लगातार दूसरे दिन 100 से ज्यादा आए हैं। दक्षिण अफ्रीका 4,71,000 संक्रमितों के साथ दुनिया में सबसे ज्यादा वायरस से प्रभावित पांचवां देश बन गया है। चीन में 100 से ज्यादा नए मामलों के सामने आने से देश में इस खतरनाक वायरस पर नियंत्रण की उम्मीद को झटका लग रहा है।
 
राष्ट्रीय स्वास्थ्य आयोग (एनएचसी) ने गुरुवार को बताया कि 105 नए मामलों में से 102 स्थानीय संक्रमण के हैं। इनमें से ज्यादातर मामले शिनजियांग प्रांत के मुस्लिम बहुल उइगर क्षेत्र से है।
 
बुधवार तक देश में कुल संक्रमितों की संख्या 84,165 है। 574 लोगों का इलाज चल रहा है जिनमें से 33 की हालत गंभीर है। अब तक 78,957 लोग स्वस्थ हो चुके हैं।
 
दक्षिण अफ्रीका में इस खतरनाक वायरस से संक्रमितों की संख्या 4,71,000 हो गई। इस आंकड़े के साथ देश कोरोनावायरस से बेहद प्रभावित पांचवां देश बन गया है। अफ्रीकी महाद्वीप के कुल मामलों में से आधे दक्षिण अफ्रीका में हैं। 
 
अफ्रीका के 54 देशों में कुल संक्रमितों की संख्या 8,91,000 है, वहीं यहां कम संख्या में जांच का मतलब है कि संक्रमितों की संख्या काफी ज्यादा है।
 
दक्षिण अफ्रीका चिकित्सा अनुसंधान परिषद की एक नई रिपोर्ट में बताया गया है कि 6 मई से 21 जुलाई के बीच प्राकृतिक कारणों से 22,000 ज्यादा मौतें हुई हैं। ये मौतें कोविड-19 से या अन्य बीमारियों की वजह से हो सकती है, जिसे दर्ज नहीं किया जा सका। (भाषा) 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

मोहन भागवत के बयान पर भड़के असदुद्दीन ओवैसी, बोले- RSS और मुसलमान समंदर के 2 किनारे हैं जो...

Operation Sindoor से Pakistan में कैसे मची थी तबाही, सामने आया नया वीडियो

लश्कर का खूंखार आतंकी सैफुल्लाह खालिद पाकिस्तान में ढेर, भारत में हुए 3 बड़े आतंकी हमलों में था शामिल

दरवाजे पर बारात और दुल्हन ने दुनिया को कहा अलविदा, झोलाछाप डॉक्टर के कारण मातम में बदली खुशियां

हिमाचल में साइबर हैकरों ने की 11.55 करोड़ की ठगी, सहकारी बैंक के सर्वर को हैक कर निकाले रुपए

सभी देखें

नवीनतम

सासाराम में युवक की हत्‍या, पुलिस पर पथराव, 8 लोग गिरफ्तार, भारी पुलिस बल तैनात, क्‍या है फसाद की जड़?

जनता दर्शन में बोले सीएम योगी आदित्यनाथ, प्रदेशवासियों की सुरक्षा और सम्मान ही सरकार का ध्येय

संभल जामा मस्जिद मामले में मुस्लिम पक्ष को तगड़ा झटका

ममता बोलीं, केंद्र से औपचारिक अनुरोध प्राप्त होने पर ही बहुदलीय राजनयिक मिशन में वे अपने प्रतिनिधि भेजेंगी

चलती कार में आग कैसे लग सकती है? इन 6 संकेतों से पहचानें, कहीं आपकी कार खतरे में तो नहीं?

अगला लेख