Hanuman Chalisa

देश में कोरोना के 1,132 नए मामले, 14,839 एक्टिव मरीज

Webdunia
रविवार, 6 नवंबर 2022 (10:24 IST)
नई दिल्ली। भारत में एक दिन में कोरोनावायरस के 1,132 नए मामले आने से देश में संक्रमण के कुल मामलों की संख्या बढ़कर 4 करोड़ 46 लाख 60 हजार 579 हो गई है, जबकि एक्टिव मरीजों की संख्या घटकर 14,839 रह गई।
 
केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय द्वारा रविवार सुबह आंकड़ों के मुताबिक, संक्रमण से 14 और मरीजों के जान गंवाने से मृतकों की संख्या बढ़कर 5,30,500 हो गई है। इन 14 मरीजों में वे पांच लोग भी शामिल हैं, जिनके नाम संक्रमण से मौत के आंकड़ों का पुन: मिलान करते हुए केरल ने वैश्विक महामारी से जान गंवाने वाले लोगों की सूची में जोड़े हैं। मृत्यु दर 1.19 प्रतिशत दर्ज की गई है।
 
स्वास्थ्य मंत्रालय के अनुसार, कोविड-19 के उपचाराधीन मरीजों की संख्या संक्रमण के कुल मामलों का 0.03 प्रतिशत है। बीते 24 घंटे में कोविड-19 के उपचाराधीन मरीजों की संख्या में 361 की कमी दर्ज की गई है।
 
आंकड़ों के मुताबिक, कोविड-19 से उबरने वाले लोगों की संख्या बढ़कर 4 करोड़ 41 लाख 15 हजार 240 हो गई है, जबकि संक्रमण से उबरने वालों की राष्ट्रीय दर बढ़कर 98.78 फीसदी हो गई है। देशव्यापी कोविड-19 रोधी टीकाकरण अभियान के तहत अभी तक 219.72 करोड़ खुराक दी जा चुकी हैं।
Edited by : Nrapendra Gupta

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

अब 15 अप्रैल से शुरू होगा बैंकों में रजिस्ट्रेशन, जानें क्या है नया नियम

क्या लेबनान पर बढ़ते भ्रम के लिए Pakistan जिम्मेदार, अमेरिका, इजराइल और ईरान के बीच युद्धविराम के बीच विरोधाभासों का दौर

ईरान में फिर छिड़ेगी भीषण जंग! अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने दिए संकेत

लेबनान के पीछे क्यों पड़ा इजराइल, सीजफायर की आड़ में बड़ा खेल, एयर स्ट्राइक में हिजबुल्लाह प्रमुख के करीबी की मौत

क्या डोनाल्ड ट्रंप होंगे 'Lame Duck' प्रेसिडेंट? जानिए US Midterms Elections के 5 नियम जो ट्रंप का भविष्य तय करेंगे

सभी देखें

नवीनतम

LIVE: पहली बार राज्यसभा सांसद बने नीतीश कुमार, उपराष्‍ट्रपति ने दिलाई शपथ

हरिवंश नारायण सिंह फिर बने राज्यसभा सांसद, राष्ट्रपति ने किया मनोनीत

गुजरात स्थानीय निकाय चुनाव : भाजपा ने वडोदरा की सभी 34 सीटों पर उम्मीदवारों के नाम किए तय, पूर्व IPS मनोज निनामा को भी मिला टिकट

यूक्रेन युद्ध में सीजफायर, ऑर्थोडॉक्स ईस्टर पर पुतिन का बड़ा एलान

कानपुर में मंदिरों, मठों और निजी संग्रहों में सुरक्षित पांडुलिपियों का होगा डिजिटलीकरण

अगला लेख