Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
Monday, 10 March 2025
webdunia

3 साल के बच्चे में Corona virus का संक्रमण, अलग आइसोलेशन वार्ड में रखा

Advertiesment
हमें फॉलो करें 3 साल के बच्चे में Corona virus का संक्रमण, अलग आइसोलेशन वार्ड में रखा
, सोमवार, 9 मार्च 2020 (10:15 IST)
केरल। देश में कोरोना वायरस से संक्रमित लोगों की संख्या लगातार बढ़ रही है। हाल ही में इटली से आए 3 साल के बच्चे में कोरोना वायरस की पुष्टि हुई है। बच्चे को एर्नाकुलम मेडिकल कॉलेज में आइसोलेशन वार्ड में रखा गया है। परिवार को अस्पताल में निगरानी में रखा गया था, जहां बच्चे को इससे संक्रमित पाया गया।
केरल के 5 और उत्तरप्रदेश के 2 नए मामलों को मिलाकर देशभर में कोरोना वायरस से संक्रमित मामलों की संख्या 45 हो गई है। इनमें ऐसे मरीज हैं, जो इटली के रहने वाले हैं और हाल ही में भारत आए थे। भारत में सबसे ज्यादा मामले केरल और उत्तरप्रदेश में सामने आए हैं। इन सभी मरीजों में वही लोग शामिल हैं, जो या तो विदेश से आए हैं या फिर विदेश से आने वालों के संपर्क में आए थे।
कोरोना वायरस के चलते दुनियाभर में हो रही मौतों को देखते हुए भारत में स्वास्थ्य विभाग पूरी तरह से अलर्ट है। COVID-19 टेस्ट में पॉजिटिव पाए गए लोगों के अलावा हजारों लोगों को आइसोलेशन वार्ड में रखा गया है।
 
इन संदिग्धों के बारे में आशंका है कि ये कोरोना वायरस की चपेट में आ सकते हैं। हालांकि इनमें से सैकड़ों लोगों का टेस्ट नेगेटिव आने पर उन्हीं छुट्टी भी दे दी गई है। केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय की ओर से कोरोना से बचने के लिए जागरूकता अभियान चलाया जा रहा है। लोगों से पर्सनल हाइजीन पर विशेष ध्यान देने की अपील की जा रही है।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

राज्यसभा चुनाव में कांग्रेस और भाजपा दोनों को सता रहा भीतरघात का डर, इन विधायकों पर सबकी नजर?