बढ़ते कोरोना मामले : केंद्र सरकार ने हरियाणा, यूपी, दिल्‍ली और मिजोरम को किया अलर्ट

Webdunia
बुधवार, 20 अप्रैल 2022 (00:09 IST)
नई दिल्ली। केंद्र सरकार (Central Government)  ने मंगलवार को हरियाणा, उत्तरप्रदेश, दिल्ली और मिजोरम को कोविड -19 के (Covid-19 Case) पॉजिटिविटी रेट (Positivity Rate) और लगातार बढ़ते केसों को लेकर अलर्ट किया है।
 
सरकार ने दिल्ली, उत्तरप्रदेश, हरियाणा, महाराष्ट्र और मिजोरम को मंगलवार को कोरोनावायरस संक्रमण के कहीं भी हो रहे प्रसार को रोकने के लिए कड़ी निगरानी रखने और चिंता वाले क्षेत्रों में जरूरत पड़ने पर पहले से ही कदम उठाने के सुझाव दिए हैं।
 
केंद्रीय स्वास्थ्य सचिव राजेश भूषण ने एक पत्र में दिल्ली और चार राज्यों को ‘जांच, पहचान, उपचार, टीकाकरण और कोविड उपयुक्त व्यवहार के पालन’ की पांच सूत्रीय रणनीति का पालन करने की सलाह दी। साथ ही पत्र में भीड़भाड़ वाले स्थान में मास्क पहनने पर विशेष जोर दिया गया।
 
पत्र में कहा गया कि यह आवश्यक है कि राज्य सख्त निगरानी बनाए रखें और कोरोना वायरस संक्रमण के कहीं भी हो रहे प्रसार को रोकने के लिए चिंता वाले स्थानों पर जरूरत पड़ने पर पहले ही कदम उठाएं। उन्होंने पत्र में कहा कि किसी भी स्तर पर ढिलाई अब तक कोविड के प्रबंधन में हासिल उपलब्धि को परास्त कर देगी। इन राज्यों और राष्ट्रीय राजधानी में इस सप्ताह में संक्रमण के मामलों में काफी बढ़ोतरी देखी गई।
 
दिल्ली में हो सकता है पाबंदियों का ऐलान : दिल्ली में कोरोना के 24 घंटे में 632 मामले सामने आ गए हैं। सोमवार को राजधानी में कोरोना के 501 मामले दर्ज हुए थे। पिछले कुछ दिनों के आंकड़ों पर नजर डालें तो पता चलता है कि पूरे दिल्ली-एनसीआर में कोरोना मामलों में तेजी आई है। कोरोना मामलों के बीच DDMA की एक महत्वपूर्ण बैठक होने वाली है। खबरों के मुताबिक बैठक में एक बार फिर कुछ सख्त फैसले लिए जा सकते हैं। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

तहव्वुर हुसैन राणा को भारत लाने से फिर बेनकाब होगा पाकिस्तान, जानिए कैसे रची थी 26/11 मुंबई आतंकी हमले की साजिश

तहव्वुर राणा को मिलेगी मौत की सजा? पूर्व गृह सचिव बोले- उसे 26/11 हमले के बारे में सब पता था

क्या नीतीश कुमार होंगे उपप्रधानमंत्री, भाजपा नेता ने की मांग

2 साल में एमपी की सड़कें होंगी अमेरिका जैसी, केंद्रीय मंत्री गडकरी ने दी बड़ी सौगात, CM यादव बोले- लौट रहा गौरवशाली इतिहास

वक्फ संशोधन अधिनियम को TMC सांसद महुआ मोइत्रा ने दी सुप्रीम कोर्ट में चुनौती

सभी देखें

नवीनतम

सरकारी नौकरी, 4 करोड़ Cash या HSVP का प्लॉट? जानिए पहलवान से विधायक बनीं विनेश फोगाट को तीनों में से क्या चाहिए

RTI को कमजोर करती है DPDP अधिनियम की यह धारा, INDIA गठबंधन ने की निरस्त करने की मांग

मायावती की भतीजी ने दहेज उत्पीड़न का आरोप लगाया, पति समेत 7 पर मामला दर्ज

तमिलनाडु, पश्चिम बंगाल की तरह वक्फ अधिनियम को खारिज करे केरल : मुस्लिम समूह

बिहार और यूपी के कई क्षेत्रों में बिजली का कहर, अलग-अलग घटनाओं में 32 लोगों की मौत

अगला लेख