rashifal-2026

भारत में कोविड-19 के 1,000 से ज्यादा नए मामले, 5915 एक्टिव मरीज

Webdunia
रविवार, 19 मार्च 2023 (11:48 IST)
नई दिल्ली। भारत में 129 दिन बाद एक दिन में कोविड-19 के 1,000 से अधिक मामले दर्ज किए गए, जबकि एक्टिव मरीजों की संख्या बढ़कर 5,915 हो गई।
 
केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय द्वारा जारी आंकड़ों के अनुसार, देश में 24 घंटे के भीतर संक्रमण के कुल 1,071 नए मामले दर्ज किए गए, जबकि 3 और मरीजों के जान गंवाने से मृतकों की संख्या बढ़कर 5 लाख 30 हजार 802 हो गई।
 
देश में कोरोना वायरस से राजस्थान और महाराष्ट्र में 1-1 मरीज की मौत हुई। वहीं, केरल में कोविड-19 से मौत के आंकड़ों का पुनर्मिलान करते हुए एक मामला जोड़ा गया है।
 
आंकड़ों के मुताबिक, भारत में संक्रमण के कुल मामलों की संख्या 4 करोड़ 46 लाख 95 हजार 420 हो गई है। वहीं, उपचाराधीन मरीजों की संख्या संक्रमण के कुल मामलों का 0.01 प्रतिशत है, जबकि कोविड-19 से स्वस्थ होने की राष्ट्रीय दर 98.8 प्रतिशत दर्ज की गई है।
 
मंत्रालय की वेबसाइट के अनुसार, कोरोना वायरस संक्रमण से उबरने वाले लोगों की संख्या बढ़कर 4 करोड़ 41 लाख 58 हजार 703 हो गई है, जबकि मृत्यु दर 1.19 प्रतिशत दर्ज की गई है। वेबसाइट के मुताबिक, देशव्यापी टीकाकरण अभियान के तहत देश में अभी तक कोविड-19 रोधी टीकों की 220.65 करोड़ खुराक लगाई जा चुकी हैं।

झारखंड में H3N2 का पहला मामला : झारखंड में H3N2 इन्फ्लूएंजा के पहले मामले के साथ ही कोविड-19 के 5 नए मामले भी सामने आये हैं। गुरुवार को 68 वर्ष की एक महिला को सर्दी और बुखार की शिकायत के बाद जमशेदपुर स्थित टाटा मेन अस्पताल (टीएमएच) में भर्ती कराया गया था। उन्होंने बताया कि शनिवार को जांच में वह एच3एन2 इफ्लूएंजा से संक्रमित पाई गई।
 
पूर्वी सिंहभूम जिले के सिविल सर्जन डॉ. जुझार मांझी ने रिपोर्ट की पुष्टि करते हुए कहा कि महिला को पृथक वार्ड में रखा गया है और उसकी निगरानी की जा रही है। उन्होंने बताया कि महिला ने पूर्व में कोई यात्रा नहीं की है। (भाषा)
Edited by : Nrapendra Gupta 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

शंकराचार्य अविमुक्तेश्वरानंद ने PM मोदी का किया समर्थन, सोमनाथ पर लिखे ब्लॉग के लेकर क्या बोले

UP : पैतृक संपत्ति के बंटवारे की रजिस्ट्री अब सिर्फ 10 हजार रुपए में होगी संभव, योगी सरकार का बड़ा सुधारात्मक कदम

यूपी SIR : ड्रॉफ्ट लिस्ट जारी, 12.55 करोड़ वोटर बचे, लिस्ट से कटेंगे 2.89 करोड़ नाम, नाम नहीं तो क्या करें

Operation Sindoor : फूट-फूटकर रोया पाकिस्तान का आतंकी मसूद अजहर, मारे गए परिवार के 10 लोग

Delhi High Court का बड़ा बयान, छोटे बच्चे को गुप्तांग छूने के लिए मजबूर करना गंभीर यौन हमला

सभी देखें

नवीनतम

कांग्रेस नेता हिदायतुल्लाह पटेल की हत्या, मस्जिद के बाहर मारा चाकू

Weather Update : बर्फबारी और शीतलहर ने बढ़ाई ठिठुरन, देशभर में कड़ाके की ठंड

बांग्लादेश को भारत में खेलने होंगे टी20 वर्ल्ड कप मैच, ICC ने खारिज की मांग

वेनेजुएला से अमेरिका को कितना तेल मिलेगा, क्या है ट्रंप का प्लान?

दिल्ली के तुर्कमान गेट इलाके में बुलडोजर एक्शन पर बवाल, पुलिस ने पत्थरबाजों को सिखाया सबक

अगला लेख