suvichar

Live Updates : भारत में संक्रमितों की संख्‍या 71 लाख के पार, 24 घंटे में 66732 नए मामले

Webdunia
सोमवार, 12 अक्टूबर 2020 (10:30 IST)
नई दिल्ली/जिनेवा। भारत में कोरोना संक्रमितों की कुल संख्या 71 लाख के पार पहुंच गई है। इनमें से 1 लाख 9 हजार 150 मरीजों की मौत हो चुकी है। रिकवरी मामलों की संख्या 61 लाख से ज्यादा है और एक्टिव केस की संख्या घटकर 8 लाख 61 हजार पर आ गई है।

संक्रमण के एक्टिव केस की संख्या की तुलना में रिकवर हुए लोगों की संख्या 6 गुना ज्यादा है। देश में लगातार तीन हफ्तों से नए रिकवरी केसों की संख्या, नए कोरोना केसों से ज्यादा आ रही है। स्वास्थ्य मंत्रालय के आंकड़ों के अनुसार देश में पिछले 24 घंटों में 66,732 नए कोरोना मामले दर्ज किए गए।

24 घंटे में 816 मरीजों की मौत हो गई। महाराष्ट्र, कर्नाटक, केरल, आंध्रप्रदेश और तमिलनाडु में कोरोनावायरस के एक्टिव केस, मृत्यु दर और रिकवरी रेट का प्रतिशत सबसे ज्यादा अधिक है। स्वास्थ्य और परिवार कल्याण मंत्रालय के अनुसार देश में कोरोना पॉजिटिव मामलों की कुल संख्या 71,20,539 है जिसमें 8,61,853 सक्रिय मामले, 61,49,536 ठीक/डिस्चार्ज/विस्थापित मामले, 1,09,150 मौतें शामिल हैं। कोरोनावायरस से जुड़ा हर अपडेट- 

10:14 AM, 12th Oct
ब्राज़ील में कोरोना से 150,500 लोगों की मौत, 16 गवर्नर कोरोना की चपेट में
ब्राज़ील में पिछले 24 घंटों के दौरान वैश्विक महामारी कोरोनावायरस के प्रकोप से 290 संक्रमित मरीजों की मौत के बाद देश में कोरोना से मरने वालों की संख्या रविवार को डेढ़ लाख को पार कर गई। स्वास्थ्य मंत्रालय की तरफ से जारी ताजा जानकारी के अनुसार देश में अबतक 150,488 लोगों की कोरोना वायरस से संक्रमित होने के कारण मौत हो गई है जबकि पिछले 24 घंटों में कोरोना के 12,345 नए मामले सामने आने के बाद संक्रमितों की संख्या पचास लाख 94 हजार 982 हो गई। ब्राज़ील कोरोना वायरस से दूसरा सबसे अधिक प्रभावित देश है जबकि पहले नंबर पर अमेरिका है जहां दो लाख से अधिक लोगों की कोरोना के कारण मौत हो चुकी है। वही इस सूची में तीसरे नंबर पर भारत है जहां अब तक एक लाख से अधिक लोगों की मौत कोरोना वायरस के कारण हो चुकी है। इन तीनों देशों में कोरोना से करीब पांच लाख लोगों की जान जा चुकी हैं। ब्राज़ील की राजधानी रियो डे जेनेरियो के कार्यवाहक गवर्नर क्लाउडियो कास्त्रो भी कोरोना से संक्रमित हो गए हैं जिन्हे मिलकर देश में अबतक 16 गवर्नर इस संक्रमण की चपेट में आ चुके हैं।

10:12 AM, 12th Oct
ईरान एटॉमिक संगठन के प्रमुख कोरोना से संक्रमित
ईरान के एटॉमिक एनर्जी संगठन के प्रमुख अली अकबर सलेही वैश्विक महामारी कोरोना वायरस से संक्रमित हो गए हैं। एटॉमिक एनर्जी संगठन के जनसम्पर्क विभाग ने कहा कि संस्था प्रमुख अली अकबर का स्वास्थ्य स्थिर है और वह एटॉमिक संस्था के संचालन के बारे में सुचारु रूप से जानकारी ले रहे हैं। 
रिपोर्ट के अनुसार अली पिछले सप्ताह कोरोनावायरस से संक्रमित पाए गए थे और तबसे वे घर में ही निगरानी में हैं।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

US Iran Tensions : मिडिल ईस्ट में US ने तैनात किए F-35, F-22 फाइटर जेट्स और warships, ईरान पर हमले की तैयारी में डोनाल्ड ट्रंप

Telangana: दूसरी शादी से नाराज पूर्व पति ने की गर्भवती सॉफ्टवेयर इंजीनियर की बेरहमी से हत्या

तारिक रहमान के PM बनते ही बांग्लादेश का बड़ा फैसला: भारतीय एयरलाइंस के लिए एयरस्पेस बंद

बीजापुर में सुरक्षाबलों की बड़ी स्ट्राइक : मुठभेड़ में 5 नक्सली ढेर, 200 से ज्यादा ठिकाने ध्वस्त

Vivo V70 Series 5G भारत में लॉन्च: Zeiss कैमरा, पावरफुल प्रोसेसर और स्लिम डिजाइन के साथ दो मॉडल पेश

सभी देखें

नवीनतम

AI Summit में यूथ कांग्रेस का टॉपलेस प्रदर्शन, भाजपा ने बताया राष्‍ट्रीय शर्म

विज्ञान और प्रौद्योगिकी के क्षेत्र में उत्तर प्रदेश निर्णायक छलांग की ओर

PM मोदी के खिलाफ नारेबाजी, AI समिट स्थल के बाहर यूथ कांग्रेस का टॉपलेस प्रदर्शन

MCX पर लगातार तीसरे दिन बढ़े सोने चांदी के दाम, क्या है आपके शहर में गोल्ड का हाल?

गुजरात में प्रेम विवाह के नियम बदले, माता-पिता को WhatsApp पर मिलेगी जानकारी

अगला लेख