Live : 24 घंटे में देश में कोरोना के 46,148 नए मामले, 979 की मौत

Webdunia
सोमवार, 28 जून 2021 (10:10 IST)
नई दिल्ली। देश में जारी कोरोनावायरस की दूसरी लहर अब कमजोर पड़ती दिखाई दे रही है। आईसीएमआर ने अपनी स्टडी में कहा कि देश में कोरोना की लहर देर से आएगी। कोविड वर्किंग ग्रुप के चेयरमैन डॉ एनके अरोड़ा ने इस बात की जानकारी दी। उन्होंने कहा कि आने वाले समय में हमारा लक्ष्य रोजाना 1 करोड़ वैक्सीन डोज लगाने का है। कोरोनावायरस से जुड़ा हर अपडेट-
 

10:20 AM, 28th Jun
24 घंटे में देश में कोविड-19 के 46,148 नए मामले सामने आने के बाद देश में संक्रमण के मामले बढ़कर 3,02,79,331 हो गए। वहीं, 979 और लोगों की संक्रमण से मौत के बाद मृतक संख्या बढ़कर 3,96,730 हो गई।

07:32 AM, 28th Jun
दूसरी लहर के दौरान कोरोना संक्रमण से देश में होने वाली मौतों का आंकड़ा भी गिरा है। रविवार को खत्म हुए सप्ताह में कोरोना से होने वाली मौतों में 38 प्रतिशत की गिरावट देखी गई। इसी हफ्ते करीब 61 दिनों बाद रोजाना होने वाली मौतों का 7 डेज रोलिंग ऐवरेज गिरकर 1000 से नीचे आ गया। रविवार को देश में कोरोना संक्रमण से 689 लोगों की मौत हुई जो करीब 81 दिनों में सबसे कम है। 7 अप्रैल को 685 मौतें दर्ज की गई थीं।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

चीन की यह परियोजना भारत के लिए है 'वाटर बम', अरुणाचल के CM पेमा खांडू ने चेताया

nimisha priya : कैसे बचेगी भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की जान, क्या होती है ब्लड मनी, किन हालातों में रुक सकती है फांसी

Donald Trump को Nobel Prize दिलाने के लिए उतावले क्यों हैं पाकिस्तान और इजराइल, क्या हैं नियम, कौन कर रहा है विरोध, कब-कब रहे हैं विवादित

बैकफुट पर CM रेखा गुप्ता, सरकारी आवास की मरम्मत का ठेका रद्द, जानिए कितने में हुआ था ठेका

Video : रिटायर होने के बाद क्या करेंगे गृह मंत्री अमित शाह, सहकारी कार्यकर्ताओं के सामने किया प्लान का खुलासा

सभी देखें

नवीनतम

JNU में रिटायरमेंट पर क्या बोले उपराष्‍ट्रपति धनखड़?

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को अब तक कितने देशों से मिले सम्मान

बांग्लादेश में शेख हसीना के खिलाफ आरोप तय, दिए थे देखते ही गोली मारने के आदेश

हिन्दी विवाद के बीच क्या बोले अरुणाचल के सीएम पेमा खांडू

स्कूली छात्राओं के कपड़े उतरवाने के मामले में सीएम फडणवीस ने दिए सख्त कार्रवाई के निर्देश

अगला लेख