Hanuman Chalisa

8 राज्यों को छोड़ हर राज्य में बढ़े कोरोनावायरस के सक्रिय मामले

Webdunia
गुरुवार, 27 अगस्त 2020 (12:41 IST)
नई दिल्ली। देश में 8 राज्यों को छोड़कर सभी राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों में वैश्विक महामारी कोरोनावायरस (Coronavirus) के सक्रिय मामलों में वृद्धि हुई है, जिसके बाद देश में कुल सक्रिय मामलों की संख्या तेजी से बढ़कर 7,25,991 हो गई है।
 
इससे पहले बुधवार को सक्रिय मामलों का आंकड़ा 7,07,267 पर था जो आज 18,724 से बढ़कर सवा 7 लाख के पार पहुंच गया है। देश में केवल अंडमान-निकोबार द्वीप, दादर-नगर हवेली एवं दमन-दीव, लद्दाख, मेघालय, मिज़ोरम, राजस्थान, सिक्किम और पश्चिम बंगाल में कोरोना के सक्रिय मामले घटे हैं, जबकि शेष 27 प्रदेशों और राज्यों में मरीजों की संख्या बढ़ी है।
 
केन्द्रीय स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्रालय की ओर से गुरुवार सुबह जारी आंकड़ों के अनुसार पिछले 24 घंटों के दौरान देश में कोरोना के रिकॉर्ड 75,760 नए मामले आने से संक्रमितों की संख्या बढ़कर 33,10,235 हो गई है।

वहीं इस दौरान 1023 लोगों की मौत होने से मृतकों की संख्या 60,472 पर पहुंच गई है। देश में स्वस्थ होने वाले लोगों की कुल संख्या 2,52,3771 हो गई है, जबकि कोरोना के सक्रिय मामले तेजी से बढ़ते हुए 7,25,991 पर पहुंच गए हैं।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

अब UPI से निकाल सकेंगे PF का पैसा, जानिए पूरा आसान प्रोसेस

Hormuz पर भारत को ईरान का भरोसा, सुरक्षित हैं भारतीय, ट्रंप ने दी ईरान को खत्म करने की चेतावनी

Malda उपद्रव मामले पर supreme court सख्त, SIR विवाद को लेकर अधिकारियों को बंनाया बंधक, CBI और NIA को जांच के आदेश

Vladimir Putin : क्या पुतिन ट्रंप को ईरान युद्ध से निकालने में कर रहे गुप्त मदद? रूस-CIA संपर्क से बढ़ी हलचल

Strait of Hormuz crisis : स्ट्रेट ऑफ होर्मुज में फंसे 400 जहाज, क्या अमेरिका पीछे हटेगा तो मच जाएगा वैश्विक तेल संकट?

सभी देखें

नवीनतम

पुणे में भारी बारिश, सड़कें लबालब, पानी में तैरते दिखे वाहन

यूपी में छात्रवृत्ति से वंचित छात्रों को दूसरा मौका, योगी सरकार फिर खोलेगी पोर्टल

दुनिया का थानेदार या 'इकोनॉमिक हंटर' : क्या अमेरिकी मंदी का इलाज 'युद्ध' है?

ईरान युद्ध के बीच US सेना में बड़ा फेरबदल, रैंडी जॉर्ज हटे, लानेव बने नए सेना प्रमुख

युद्ध के बीच ट्रंप का टैरिफ बम: पेटेंट दवाओं पर 100% टैक्स, स्टील-एल्यूमिनियम नियमों में बड़ा बदलाव

अगला लेख