बिना Corona वैक्सीन लगाए अब घरों से बाहर नहीं निकल सकेंगे लोग, सरकार ने लगाया Covid Lockdown

Webdunia
सोमवार, 15 नवंबर 2021 (10:23 IST)
विएना। दुनिया के कई देशों में कोरोना का कहर अभी भी जारी है। योरपीय देश ऑस्ट्रिया ने पूरे देश में कोविड लॉकडाउन का ऐलान किया है। लॉकडाउन के दौरान बिना वैक्सीन लगवाए लोगों के घरों से निकलने पर पाबंदी होगी।

ऑस्ट्रिया के चांसलर अलेक्जेंडर स्कालेनबर्ग ने रविवार को ऐलान किया कि यह लॉकडाउन अगले हफ्ते से प्रभावी हो जाएगा। बिना वैक्सीन लगवाए लोग सिर्फ बेहद जरूरी काम से ही घरों से बाहर निकल पाएंगे। ऑस्ट्रिया के चांसलर अलेक्जेंडर शैलेनबर्ग ने कोविड टीकाकरण नहीं करने वाले लोगों के लिए सोमवार से राष्ट्रीय लॉकडाउन लगाने की घोषणा की है।
ALSO READ: JNU में फिर हिंसा, ABVP और वाम गठबंधन के छात्रों के बीच झड़प, 12 घायल
शैलेनबर्ग ने सम्मेलन में बताया कि सोमवार से शुरू होने वाले राष्ट्रीय लॉकडाउन लागू होने से टीकाकरण से वंचित लोग बुनियादी जरूरतों के लिए ही अपने घरों से निकल पाएंगे। यह फैसला सरकार और ऑस्ट्रिया के संघीय राज्यों के प्रमुखों की बैठक में लिया गया।

उन्होंने कहा कि प्रतिबंध सोमवार तड़के से लागू होगे, लेकिन 12 वर्ष से कम आयु के बच्चों छूट दी जाएगी। उन्होंने कहा कि पुलिस प्रतिबंधों के पालन की निगरानी करेगी और इसका उल्लंघन करने वालों को दंडित किया जाएगा। उन्होंने कहा कि टीकाकरण नहीं कराने वाले रेस्तरां, ब्यूटी सैलून और फिटनेस सेंटर नहीं जा सकेंगे। हालांकि एक वैक्सीन का शॉट लगाने वालों को छूट होगी अगर उनकी कोविड जांच निगेटिव पायी जाती है। ऑस्ट्रिया में सोमवार से राष्ट्रीय टीकाकरण अभियान शुरू हो रहा है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

टैरिफ का टेरर, धराशाही हुए दुनियाभर के शेयर बाजार, चीन ने बताया आर्थिक धौंस, ट्रंप बोले- फैसला वापस नहीं लूंगा

मध्यप्रदेश में OBC को 27 फीसदी आरक्षण पर सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला

पटना में राहुल गांधी के जाते ही भिड़े कार्यकर्ता, सांसद अखिलेश ने मारा थप्पड़

UP : जेल में बंद मुस्कान की प्रेग्नेंसी रिपोर्ट पॉजीटिव, छिड़ेगी जंग बच्चा प्रेमी साहिल का या सौरभ का

Waqf को लेकर CM उमर पर बरसीं महबूबा, बोलीं शर्म की बात है कि...

सभी देखें

नवीनतम

ट्रंप का टैरिफ वॉर, क्या भारत में बढ़ेगी बेरोजगारी और महंगाई, क्या कहते हैं एक्सपर्ट्‍स

एक राष्ट्र एक चुनाव को लेकर CM योगी का कांग्रेस पर तीखा हमला, बोले- आंतरिक कलह से बचने के लिए देश को भटकाया

CM योगी को जान से मारने की धमकी, चिट्ठी में मुख्तार-अतीक का भी जिक्र

नए Waqf कानून के खिलाफ Supreme Court पहुंचा AIMPLB

ट्रंप के टैरिफ को लेकर राहुल का मोदी पर कटाक्ष, बोले- कहीं नजर नहीं आ रहे प्रधानमंत्री

अगला लेख