Publish Date: Fri, 05 Jun 2020 (14:33 IST)
Updated Date: Fri, 05 Jun 2020 (18:55 IST)
मौलानाओं के अक्सर अजीब बयान आते रहे हैं। लेकिन अब एक ऐसा बयान आया है जो काफी दिलचस्प तो है ही दुखद भी है। मौलाना का यह बयान सोशल मीडिया में वायरल हो रहा है। जाहिर है ऐसा बयान पाकिस्तान से ही आ सकता है।
दरअसल कोरोना वायरस को लेकर पाकिस्तानी मौलाना कौकब नूरानी ने यह अजीबोगरीब दावा किया है जो इन दिनों सोशल मीडिया में छाया हुआ है। उन्होंने एक जलसे के दौरान कहा कि कोरोना वायरस को यहूदियों ने पैदा किया है और अब वे इसका वैक्सीन बना रहे हैं।
मौलाना यहीं नहीं रुका। उसने अपने समर्थकों से अपील करते हुए कहा कि वे कोरोना वायरस से संक्रमित होने के बाद अस्पताल में इलाज कराने के लिए न जाएं।
पाकिस्तानी मौलाना कौकब नूरानी ने कहा कि अस्पतालों में डॉक्टरों को मरीजों को मारने के लिए पैसे दिए जा रहे हैं। इसलिए कोरोना वायरस का मर्ज अगर आपको लग जाए तो भी अस्पतालों में इलाज के लिए न जाएं।
अगर आप अस्पताल गए तो वापस नहीं आएंगे। आपको वेंटीलेटर पर चढ़ाकर मार देंगे, घरवालों को मिलने भी नहीं देते क्योंकि वो जिसे मार रहे हैं वो दुनिया के आगे आ जाएगा।
उन्होंने कहा कि कोरोना वायरस यहूदियों की साजिश इसलिए है क्योंकि वे इसकी वैक्सीन बनाकर उसमें एक चिप डाल रहे हैं। जब वह वैक्सीन मुसलमानों या किसी भी इंसान को लगाई जाएगी तब उसे भी इंसानी जिस्म में दाखिल कर टिका दी जाएगी। इस चिप से आपका मिजाज कंट्रोल किया जाएगा। आप क्या सोचते हैं, क्या करते हैं सब यहूदियों को पहले ही पता होगा।
मौलाना ने यह भी कहा कि यहूदी बिटक्वाइन की तरह एक करेंसी को पूरी दुनिया में स्थापित करना चाहते हैं। इस तरह वे करेंसी का निजाम भी अपने हाथों में ले लेंगे। इससे वे जब चाहें, जिसे चाहें कंट्रोल कर सकते हैं। बड़ी बात यह है कि इस विडियो में उनके चाहने वाले झूम रहे हैं।