दिल्ली में Corona के 20 नए मामले, 1 और संक्रमित की मौत

Webdunia
सोमवार, 30 अगस्त 2021 (19:33 IST)
नई दिल्ली। राष्ट्रीय राजधानी में सोमवार को कोरोनावायरस (Coronavirus) के 20 और मरीज मिले तथा 1 संक्रमित ने दम तोड़ दिया। स्वास्थ्य विभाग के मुताबिक, शहर में संक्रमण दर 0.04 प्रतिशत है। दिल्ली में पिछले 4 दिन से संक्रमण के कारण किसी की मौत नहीं हुई थी।

एक दिन पहले 51,387 नमूनों की जांच की गई, जो अपेक्षाकृत रूप से कम संख्या है। यह कम संख्या में मरीज मिलने की वजह हो सकता है। नए मरीजों की पुष्टि होने के बाद दिल्ली में कुल संक्रमितों की संख्या 14,37,736 हो गई है जबकि 14.12 लाख से अधिक मरीज संक्रमण मुक्त हो चुके हैं। दिल्ली में मृतक संख्या 25,081 हो गई है।

इस महीने में संक्रमण के कारण अब तक 28 लोगों की मौत हुई है। 31 जुलाई को मृतक संख्या 25,053 थी।रविवार को दिल्ली में 31 मरीज मिले थे और किसी संक्रमित की मौत की पुष्टि नहीं हुई थी। रविवार को भी संक्रमण दर 0.04 प्रतिशत थी।(भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

पाकिस्तान में बेनाम सामूहिक कब्रों के पास बिलखती महिलाएं कौन हैं...?

नरेंदर सरेंडर... भोपाल में PM मोदी पर राहुल गांधी ने बोला जमकर हमला

क्या ये वन नेशन, वन हसबैंड योजना है, मोदी के नाम का सिंदूर लगाएंगे, Operation Sindoor पर भगवंत मान के बयान पर बवाल

Operation Sindoor में भारतीय नुकसान पर फिर आया CDS अनिल चौहान का बयान, जानिए क्या कहा

सोनम की सास से बातचीत की आखिरी ऑडियो क्‍लिप वायरल, पढ़िए पूरी बात, लापता होने से पहले क्‍या कहा था बहू ने?

सभी देखें

नवीनतम

नॉर्थईस्ट में बाढ़ से हाहाकार, असम के 21 जिलों के 6.33 लाख लोग प्रभावित, 17 की मौत

4 दिन के युद्ध में पाकिस्तान में कैसे मची तबाही, आ गई Operation Sindoor की पूरी Details

दिल्ली में बैठकों का दौर, क्या फिर कुछ बड़ा होने वाला है PM मोदी से मिले अमित शाह

मुंबई हवाई अड्डे से करीब 52 करोड़ की कोकीन जब्त, एक विदेशी नागरिक गिरफ्तार

गुजरात में corona का विस्फोट, 108 नए मामले आए सामने, 1 मरीज की मौत

अगला लेख