सावधान ! Corona Vaccine के लिए अज्ञात लिंक पर भूलकर भी न करें रजिस्ट्रेशन, अन्यथा...

Webdunia
गुरुवार, 18 मार्च 2021 (20:04 IST)
भोपाल। कोरोनावायरस वैक्सीनेशन (Coronavirus Vaccination) के लिए इस समय सभी लोग रजिस्ट्रेशन करवा रहे हैं। ऐसे में कई लोग अनधिकृत लिंक पर रजिस्ट्रेशन की प्रोसेस कर ठगी का भी शिकार हो रहे हैं। ऐसे में टीकाकरण के किसी भी अज्ञात लिंक पर न तो क्लिक करें न ही रजिस्ट्रेशन के लिए प्रोसेस करें। ऐसा करने से पहले इस बात की पूरी तरह से पुष्टि कर लें कि संबंधित लिंक सही हो। 
 
वैसे भी वैक्सीनेशन के रजिस्ट्रेशन के लिए अलग से कोई लिंक नहीं भेजी जाती। रजिस्ट्रेशन की प्रक्रिया बहुत ही आसान है। निर्धारित लिंक पर जाकर कोई भी व्यक्ति तय मापदंडों के अनुरूप रजिस्ट्रेशन करवा सकता है। दरअसल, जब आप पहले डोज लगवाते हैं, उसी समय आपको दूसरे डोज की तारीख बता दी जाती है।

Coronavirus वैक्सीनेशन के लिए बहुत ही आसान है रजिस्ट्रेशन, जानिए पूरी प्रक्रिया...

दरअसल, इस संबंध में पुलिस विभाग ने हाल ही में एक पत्र जारी कर सभी को सावधान भी किया है। पत्र के मुताबिक एक पुलिसकर्मी को फर्जी लिंक भेजकर ठग लिया गया। पुलिसकर्मी को एक अज्ञात मोबाइल नंबर से लिंक प्राप्त हुई थी, उस व्यक्ति ने रजिस्ट्रेशन के लिए प्रोसेस करने को कहा गया, जब कर्मी ने प्रोसेस किया तो उसके खाते से बड़ी रकम निकल गई। 
ऐसे में अतिरिक्त सावधानी बरतने की जरूरत है, क्योंकि कोरोनाकाल में साइबर क्राइम की घटनाएं बढ़ गई हैं। किसी भी परिस्थिति में अपनी व्यक्तिगत जानकारी किसी से भी शेयर न करें।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

प्रधानमंत्री मोदी ने शरद पवार को सीट पर बैठाया, पानी भी पिलाया, लोगों ने बजाईं तालियां

क्या फडणवीस से नाराज हैं एकनाथ शिंदे? क्यों कहा- मुझे हल्के में मत लेना

बाबा के बुल्डोजर का खौफ, मुस्लिमों ने खुद गिराई 1857 में बनी ब्रिटिशकालीन मस्जिद

इजराइली प्रधानमंत्री नेतन्याहू बुरी तरह भड़के, कहा- हमास से लेंगे बदला

यूपी होमगार्ड का कितना है वेतन, 44000 से ज्यादा पद खाली

सभी देखें

नवीनतम

UP : बलरामपुर में सड़क हादसा, 3 छात्रों की मौत, ट्रक ने बाइक को मारी टक्‍कर

दिल्ली में अकबर रोड के साइनबोर्ड पर कालिख पोती, छत्रपति शिवाजी के पोस्टर चिपकाए

हमास ने पूरा किया वादा, 5 इसराइली बंधक किए रिहा, जानिए कितने लोग हैं बंदी

अब कोई आफताब किसी श्रद्धा को हैवानियत का शिकार नहीं बना पाएगा

EC रच रहा है BJP से मिलकर बंगाल में साजिश, मतदाता सूची में बाहरी लोगों का नाम

अगला लेख