Festival Posters

covid-19 की जांच का ब्योरा रख रहा डॉक्टर वायरस की चपेट में

Webdunia
सोमवार, 20 अप्रैल 2020 (09:03 IST)
इंदौर। मध्यप्रदेश के इंदौर की एक सरकारी प्रयोगशाला में कोविड-19 की जांच से जुड़े नमूनों का ब्योरा रख रहा डॉक्टर रविवार को खुद इस महामारी की चपेट में आ गया।
 
सरकारी महात्मा गांधी स्मृति चिकित्सा महाविद्यालय की डीन ज्योति बिंदल ने बताया कि हमारी वायरोलॉजी लैब में मरीजों के नमूनों की कोविड-19 की जांच से जुड़े ब्योरे के प्रबंधन के लिए संस्थान के ही फिजियोलॉजी विभाग में डिमॉन्स्ट्रेटर के पद पर कार्यरत डॉक्टर की ड्यूटी लगाई गई थी। जांच में वह कोरोना वायरस से संक्रमित पाया गया है।
ALSO READ: Corona Virus : इंदौर में ग्रीन श्रेणी के 125 से अधिक अस्पतालों की OPD शुरू
बिंदल ने हालांकि स्पष्ट किया कि वायरोलॉजी प्रयोगशाला में मरीजों के नमूनों की कोविड-19 की जांच के वैज्ञानिक काम से इस डॉक्टर का सीधे तौर पर कोई लेना-देना नहीं था। 
 
डीन ने बताया कि कोविड-19 संक्रमित डॉक्टर की हालत ठीक है और उन्होंने उसे एक अस्पताल में भर्ती करने के निर्देश दिए हैं। उसके संपर्क में आए महाविद्यालय के कर्मचारियों और अन्य लोगों को पृथक किया जा रहा है।
ALSO READ: Corona काल में खलनायक, इंदौर में स्वास्थ्य विभाग की सर्वे टीम पर हमला
गौरतलब है कि महात्मा गांधी स्मृति चिकित्सा महाविद्यालय की वायरोलॉजी लैब में कोविड-19 की जांच के लिए इन दिनों बड़ी तादाद में मरीजों के नमूने जांचे जा रहे हैं। इनमें इंदौर के साथ ही पश्चिमी मध्यप्रदेश के अन्य जिलों के मरीजों के नमूने भी शामिल हैं।
 
सरकारी महाराजा यशवंतराव चिकित्सालय (एमवायएच), महात्मा गांधी स्मृति चिकित्सा महाविद्यालय से जुड़ा है। पिछले दिनों में एमवायएच की एक महिला रेजिडेंट डॉक्टर, नर्स और कुछ अन्य कर्मचारियों में भी कोरोना वायरस का संक्रमण पाया गया था। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

राहुल गांधी ने देश में गृहयुद्ध भड़काने की कोशिश की, उनसे सावधान रहने की आवश्यकता

SIR सर्वे का कमाल, 40 साल के बाद घर लौटा बिछड़ा बेटा, देखते ही भावुक हुई मां, कहा— मेरो लाल मिल गयो

स्मृति-पलाश की शादी Controversy और चैट लीक हंगामे के बाद मिस्ट्री गर्ल ने किया खुलासा, कहा कभी नहीं मिली

महाराष्ट्र में सत्तारूढ़ महायुति में दरार और बढ़ी, फडणवीस का एकनाथ शिंदे पर पलटवार

अब SIR में OTP से सेंधमारी, सायबर अपराधी सक्रिय, क्राइम ब्रांच ने जारी की एडवाइजरी, जानिए कैसे रहे अलर्ट?

सभी देखें

नवीनतम

रील का नशा शादाब जकाती पर पड़ा भारी, बच्ची को लेकर बनाई रील के चक्कर में लेनी पड़ी जमानत

CM सिद्धारमैया और डिप्टी CM शिवकुमार के बीच चले 'शब्द' बाण, karnataka में फिर गर्माई सियासत

अयोध्या में आराध्य और शिखर के दर्शन को उमड़े श्रद्धालु, राम भक्त मोदी और योगी सरकार के विकास कार्यों का कर रहे बखान

लखनऊ में भारत स्काउट्स एंड गाइड्स की 19वीं राष्ट्रीय जंबूरी, 32000 प्रतिभागी हुए शामिल, दिखा गर्ल्स पॉवर

रूस और यूक्रेन युद्ध के अंत की ट्रम्प की 28 सूत्रीय योजना

अगला लेख