DSGMC ने दान किया 20 किलो सोना-चांदी, 60 दिन में बनेगा 125 बिस्तरों वाला कोविड अस्पताल

Webdunia
गुरुवार, 3 जून 2021 (11:38 IST)
नई दिल्ली। दिल्ली सिख गुरुद्वारा प्रबंधक समिति (डीएसजीएमसी) ने शहर में 125 बिस्तर वाला कोविड-19 अस्पताल बनाने के लिए 20 किलोग्राम सोना और चांदी दान किया है। अस्पताल के निर्माण के लिए गहने बाबा बचन सिंह जी कारसेवा वाले को सौंप दिए गए हैं।

डीएसजीएमसी के अध्यक्ष मनजिंदर सिंह सिरसा ने एक संवाददाता सम्मेलन में बताया कि अस्पताल को रिकॉर्ड 60 दिनों में बनाया जाएगा। उन्होंने कहा कि सोना और चांदी जरूरी नहीं है, स्वास्थ्य सेवा सबसे जरूरी है। हम इसका इस्तेमाल लोगों के कल्याण के लिए करना चाहते हैं।

सिरसा ने बताया कि अस्पताल में व्यस्कों के लिए 35 आईसीयू बिस्तर और बच्चों के लिए चार आईसीयू बिस्तर होंगे। महिलाओं के लिए अलग से वार्ड भी होगा। अभी यहां कोरोना वायरस के मरीजों का इलाज किया जाएगा और बाद में इसे आम अस्पताल में तब्दील कर दिया जाएगा।

उन्होंने बताया कि राष्ट्रीय राजधानी के रकाबगंज में डीएसजीएमसी पहले ही 400 बिस्तर वाला कोविड देखभाल केन्द्र चला रहा है, जिसमें ऑक्सीजन सांद्रक सहित सभी उपकरण मौजूद हैं। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

सीमा हैदर के यहां जल्द ही 5वीं बार Good News, हुई गोद भराई की रस्म

न दुल्हन मिली न दहेज, पंचायत ने ऐसी सजा दी कि चौकड़ी भूल गए, एक दुल्हन ने तो सिंदूर ही पोंछ दिया

UP के प्रयागराज में सुहागरात से पहले दुल्हन ने दिया बच्चे को जन्म, ससुराल में मचा हाहाकार

मायावती का भतीजे आकाश पर बड़ा एक्शन, पहले पद छीने, अब पार्टी से निकाल दिया

इंदौर में Eye Specialist को बैडमिंटन खेलने के दौरान आया कार्डियक अरेस्ट, मौत

सभी देखें

नवीनतम

Mumbai : बॉम्बे हाईकोर्ट ने पूर्व सेबी प्रमुख माधबी पुरी बुच पर कार्रवाई पर रोक लगाई

पंजाब बंद किसी समस्या का हल नहीं, बैठक को बीच में छोड़कर चले गए CM मान, किसान विरोध प्रदर्शन पर अड़े

MK Stalin : 'शादी के तुरंत बाद बच्चे पैदा करें, CM स्टालिन ने युवाओं को क्यों दी ऐसी सलाह?

ट्रंप की धमकियों ने बढ़ाई कनाडा में ट्रूडो की ‍लिबरल पार्टी की लोकप्रियता

shehzadi khan : नहीं बच पाई शहजादी, UAE में 15 दिन पहले फांसी, क्या बोली केंद्र सरकार

अगला लेख