वैक्सीनेशन में लापरवाही, अमेरिका में 899 लोगों को लगाए ‘एक्सपायर’ टीके

Webdunia
बुधवार, 16 जून 2021 (07:34 IST)
न्यूयॉर्क। अमेरिका के न्यूयॉर्क शहर में स्थित टाइम्स स्क्वायर के एक टीकाकरण केंद्र में 899 लोगों को एक्सपायर यानी ऐेसे टीके लगा दिए गए जिनके उपयोग की अवधि खत्म हो चुकी थी।
 
न्यूयॉर्क शहर के स्वास्थ्य विभाग ने कहा कि 5 और 10 जून के बीच टाइम्स स्क्वायर में एनएफएल एक्सपीरियंस बिल्डिंग में फाइजर एक्सपायर टीके लगा दिए गए। स्वास्थ्य विभाग ने कहा कि इन 899 लोगों को जल्द से जल्द फाइजर की एक और खुराक लेनी चाहिए।
 
शहर में अनुबंध के तहत टीके लगाने वाली कंपनी एटीसी वैक्सीनेशन सर्विसेज ने एक बयान में कहा, 'हम एक्सपायर हो चुके टीके लगवाने वाले लोगों को हुई असुविधा के लिए खेद प्रकट करते हैं। हम लोगों को बताना चाहते हैं कि हमें बताया गया है कि जो टीका उन्होंने लगवाया है, उससे उन्हें कोई खतरा नहीं है।'

उल्लेखनीय है कि अमेरिका में अब तक 31.1 करोड़ लोगों को कोरोना की खुराक दी जा चुकी है। इसमें से 14.5 करोड़ लोगों को वैक्सीन की दोनों खुराक दी जा चुकी है। इस तरह यहां के 44.2 प्रतिशत लोगों दोनों टीके लगवा चुके हैं। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

'अफवाहों पर न दें ध्यान', मुर्शिदाबाद हिंसा को लेकर सामने आया ममता के भतीजे का बयान, BJP पर लगाया बड़ा आरोप

इलेक्ट्रिक वाहन नीति से तैयार होंगी 20000 नौकरियां, जानिए क्‍या है दिल्ली सरकार का प्‍लान

Waqf को लेकर BJP ने ममता बनर्जी पर साधा निशाना, प्रदर्शनों के नाम पर भड़का रहीं हिंदू विरोधी हिंसा

जयराम रमेश का दावा, घट रही है क्रय शक्ति

क्यों भारत के हर शहर में सोने की कीमत होती है अलग, जानिए और समझिए

सभी देखें

नवीनतम

देवास टेकरी पर विधायक के बेटे की हरकत पर सियासी संग्राम, क्या बोली भाजपा?

योगी आदित्यनाथ का ममता सरकार पर हमला, वक्फ के नाम पर हिंसा भड़काई जा रही है

Weather Update : कई राज्यों में बारिश का अलर्ट, दिल्‍ली में गर्मी से राहत

LIVE: म्यांमार से हिमाचल तक भूकंप के झटके

पथराव के मुख्‍य आरोपी समेत 9 गिरफ्तार, गुना में आज कैसे हैं हालात?

अगला लेख