यूपी में ब्लैक फंगस की दस्तक, तीसरी लहर में मिला पहला मरीज

Webdunia
मंगलवार, 18 जनवरी 2022 (12:44 IST)
कानपुर। उत्तरप्रदेश के कानपुर में सोमवार को एक बार फिर ब्लैक फंगस का मामला सामने आया। तीसरी लहर में देश में ब्लैक फंगस का यह पहला मरीज है। मरीज डायबिटीज है और उसकी आंख में तकलीफ है।
 
मरीज को कानपुर के हैलट अस्पताल में भर्ती कराया गया है। जांच में यह कोरोना संक्रमित मिला है। माना जा रहा है कि डायबिटीज की वजह से उसे ब्लैक फंगस जल्दी हो गया। 
 
उल्लेखनीय है कि राज्य में कोरोना संक्रमण तेजी से फैल रहा है। उत्तर प्रदेश में पिछले 24 घंटे के दौरान संक्रमण के 15622 नए मामले सामने आए हैं जबकि 9 और लोगों की मौत हो गई।
 
सबसे ज्यादा 2716 नए मामले राजधानी लखनऊ में सामने आए हैं। इसके अलावा गौतम बुद्ध नगर में 2152, गाजियाबाद में 1281, मेरठ में 968, आगरा में 597 तथा सहारनपुर में 295 नए मरीजों में कोविड-19 संक्रमण की पुष्टि हुई है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

भारत आएंगे चीन के विदेश मंत्री वांग यी, NSA डोभाल से भी मिलेंगे, क्या हो सकता है बातचीत का मुद्दा

'मृत' लोगों के साथ राहुल गांधी की चायपार्टी, चुनाव आयोग को कहा धन्यवाद

तमिलनाडु की PHD छात्रा ने राज्यपाल के हाथों डिग्री लेने से किया इनकार, जा‍निए किस बात से है नाराज...

क्या होता है कर्तव्य निभाना, महिला पुलिस अधिकारी ने बताया, इंटरनेट वायरल, क्यों लोग कर रहे हैं तारीफ

Preview : क्या Game Changer साबित होंगे iPhone 17 Pro के मॉडल्स, क्यों कहा जा रहा है Apples most powerful phones

सभी देखें

नवीनतम

स्वतंत्रता दिवस: गौरव, बलिदान, हमारी जिम्मेदारी और स्वर्णिम भविष्य की ओर भारत

स्वतंत्रता दिवस: 15 अगस्त एंकरिंग/मंच संचालन शायरी, कोट्स, संदेश

LoC पर बर्बर पाकिस्तानी कमांडो BAT के हमलों का खतरा मंडराया

आवारा कुत्तों पर सुप्रीम कोर्ट में बोली दिल्ली सरकार, बच्चे मर रहे हैं

ऑपरेशन सिंदूर के लिए BSF के 16 जवानों को वीरता पदक, 1090 पुलिस कर्मियों को सेवा पदक

अगला लेख