राज्यसभा में सरकार ने कहा, कोरोना महामारी के मद्देनजर सरकारी नौकरियों में नहीं मिलेगा अतिरिक्त मौका

Webdunia
बुधवार, 10 फ़रवरी 2021 (12:14 IST)
नई दिल्ली। सरकार ने बुधवार को कहा कि कोविड महामारी के मद्देनजर सरकारी नौकरियों में उम्मीदवारों को आयु सीमा बीत जाने के बावजूद परीक्षा देने का एक और मौका देने या निर्धारित आयु सीमा में 1 वर्ष की छूट देने के किसी प्रस्ताव पर विचार नहीं किया जा रहा है। केंद्रीय सामाजिक न्याय एवं आधिकारिता राज्यमंत्री कृष्णपाल गुर्जर ने बुधवार को राज्यसभा में एक पूरक प्रश्न के जवाब में यह जानकारी दी।
ALSO READ: COVID-19 : स्वास्थ्य मंत्री हर्षवर्धन- Corona के 7 और नए टीके विकसित कर रहा है भारत
राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी की सदस्य डॉ. फौजिया खान ने पूछा था कि क्या सरकार कोरोना महामारी के मद्देनजर सभी वर्गों की सरकारी नौकरियों में उन उम्मीदवारों को एक और मौका देगी जिनकी उम्र इस दौरान सरकारी नौकरी के लिए निर्धारित आयु सीमा से अधिक हो गई? गुर्जर ने कहा कि केंद्र सरकार के पास अभी इस तरह का कोई प्रस्ताव विचाराधीन नहीं है।
 

एक अन्य सवाल के जवाब में उन्होंने कहा कि आर्थिक रूप से कमजोर वर्गों के लिए सरकारी नौकरियों में दिए गए आरक्षण के संबंध में सभी राज्य सरकारों को समुचित जानकारी और दिशा-निर्देश दिए गए हैं और केंद्र को उम्मीद है कि सभी राज्य सरकार इस आरक्षण को अपने यहां जल्द ही लागू करेंगी। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

India-Pakistan War : पाकिस्तान पर काल बनकर बरसीं ये स्वदेशी मिसाइलें, आतंक के आका को सदियों तक रहेगा भारतीय हमले का सदमा

डोनाल्ड ट्रंप ने दिया संकेत, भारत ने की अमेरिकी वस्तुओं पर शुल्क घटाने की पेशकश

भारत और PAK के बीच मध्यस्थता वाले बयान से पलटे Donald Trump, बोले- मैंने मदद की

कर्नल सोफिया कुरैशी के बाद अब विंग कमांडर व्योमिका सिंह पर विवादित बयान, जानिए रामगोपाल यादव ने क्या कहा

Donald Trump ने Apple के CEO से कहा- भारत में बंद करें iPhone बनाना, सबसे ज्यादा टैरिफ वाला देश, बेचना मुश्किल

सभी देखें

नवीनतम

Weather Updates: दिल्ली एनसीआर में गर्मी से बुरा हाल, उत्तराखंड में बारिश के आसार, IMD अलर्ट

पाकिस्तानी पीएम शहबाज ने की शांति के लिए बातचीत की पेशकश, क्या है भारत का जवाब?

हरियाणा में पकड़ाया पाकिस्तानी जासूस, ISI को भेज रहा था खुफिया जानकारी

MP : सरकारी कार्यशाला में विजय शाह की फोटो पर भड़के अफसर, मंत्री की जगह लगाई PM मोदी की तस्वीर

Ceasefire को लेकर भारत और पाक के DGMO ने की बात, Pakistan के विदेश मंत्री डार ने किया यह दावा

अगला लेख