Dharma Sangrah

हाथों पर ‘होम क्वारंटाइन’ का ठप्पा लगाए 4 यात्रियों को ट्रेन से उतारा

Webdunia
बुधवार, 18 मार्च 2020 (20:45 IST)
मुंबई। अपने हाथों पर ‘होम क्वारंटाइन’ का ठप्पा लगाए जर्मनी से लौटे चार यात्रियों को बुधवार को मुंबई से करीब 100 किलोमीटर दूर पालघर स्टेशन पर बांद्रा टर्मिनस-दिल्ली गरीबरथ एक्सप्रेस ट्रेन से उतार दिया गया।
 
पश्चिमी रेलवे के एक प्रवक्ता ने बताया कि टिकट परीक्षक और सह-यात्रियों ने उनके हाथों पर मुहर देखने के बाद इसकी सूचना दी तो पालघर स्टेशन पर 12216 गरबरीथ के कोच संख्या जी 4 और जी 5 से चार यात्रियों को उतार दिया गया। 
 
प्रवक्ता ने कहा, ‘वे जर्मनी से आए हूए हैं और सूरत जा रहे थे।’ अधिकारी ने कहा कि चारों यात्रियों की मुंबई अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर जांच की गई थी, जहां उन्हें कोरोना वायरस संक्रमित नहीं पाया गया था। उन्हें 14 दिनों के होम क्वारंटाइन की सलाह दी गई थी, जो उनके हाथों पर लगे मोहर से पता चलता है। 
 
उन्होंने बताया कि ट्रेन से उतारने के बाद उन्हें पालघर के एक सरकारी अस्पताल ले जाया गया। उन्होंने कहा, ‘डॉक्टर और स्थानीय अधिकारियों ने उनकी जाँच की और बाद में उन्हें सड़क मार्ग से आगे जाने दिया गया।’

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

US Iran Tensions : मिडिल ईस्ट में US ने तैनात किए F-35, F-22 फाइटर जेट्स और warships, ईरान पर हमले की तैयारी में डोनाल्ड ट्रंप

Telangana: दूसरी शादी से नाराज पूर्व पति ने की गर्भवती सॉफ्टवेयर इंजीनियर की बेरहमी से हत्या

तारिक रहमान के PM बनते ही बांग्लादेश का बड़ा फैसला: भारतीय एयरलाइंस के लिए एयरस्पेस बंद

बीजापुर में सुरक्षाबलों की बड़ी स्ट्राइक : मुठभेड़ में 5 नक्सली ढेर, 200 से ज्यादा ठिकाने ध्वस्त

Vivo V70 Series 5G भारत में लॉन्च: Zeiss कैमरा, पावरफुल प्रोसेसर और स्लिम डिजाइन के साथ दो मॉडल पेश

सभी देखें

नवीनतम

अभी डील करो वरना अंजाम बुरा होगा, ईरान को डोनाल्ड ट्रंप की लास्ट वॉर्निंग

बड़बोले डोनाल्ड ट्रंप का दावा- मैंने 2.5 करोड़ लोगों की जान बचाई, 200% टैरिफ की धमकी से रुका भारत-पाक युद्ध

क्या Russia से भारत ने तेल खरीदना कर दिया बंद, रूसी विदेश मंत्रालय का पहली बार आया बयान

गुजरात में CCE भर्ती में 1180 पदों की वृद्धि, अब कुल 6550 पदों पर होगी भर्ती

गुजरात में नवजात शिशुओं की सुरक्षा के लिए 11 नई 'नियोनेटल एंबुलेंस' शुरू

अगला लेख