कोरोना से मुक्ति के लिए हेमा मालिनी ने की ब्रजवासियों से यह अपील...

हिमा अग्रवाल
शनिवार, 5 जून 2021 (00:34 IST)
मथुरा से भाजपा सांसद और फ़िल्म अभिनेत्री हेमा मालिनी ने मुंबई से अपना एक वीडियो संदेश जारी किया है। इस वीडियो के माध्यम से उन्होंने ब्रजवासियों से 5 जून को होने वाले विश्व पर्यावरण दिवस पर अपील की है कि कोरोनावायरस (Coronavirus) महामारी से मुक्ति और पर्यावरण को स्वच्छ बनाए रखने कि अपील की है। हेमा मालिनी के लगभग डेढ़ मिनट के संदेश में उन्होंने सभी धर्मों और जातियों के लोगों से अपील की है।

हेमा मालिनी ने कहा कि हमारे यहां प्राचीनकाल से ही यज्ञ और हवन किए जाते रहे हैं। इससे पर्यावरण शुद्ध होता है, साथ ही जो नकारात्मक प्रवृत्तियां पनप रही होती हैं, उनका नाश होता है। इसलिए पर्यावरण को शुद्ध रखने के लिए सभी धर्म और जातियों के लोगों को सम्मिलित होना चाहिए, साथ ही अपने परिवार के साथ संयुक्त रूप से हवन-यज्ञ करें, ताकि वातावरण सुगंधित और स्वच्छ हो सके।

ऐसा करने से मानवता को भी बढ़ावा मिलेगा, ये हवन-यज्ञ तब तक करना चाहिए, जब तक कि कोरोना समाप्त नहीं हो जाता। मथुरा में स्वयं सेवक संघ द्वारा पांच जून से यज्ञ का आयोजन किया जा रहा है। हेमा मालिनी ने अपील की है कि लोग खुद और आसपास के लोगों को जागरूक करते हुए इसमें शामिल हों, लेकिन कोरोना काल है, इसलिए मास्क और दो गज की दूरी का पालन करें, लेकिन चिंतन का विषय यह है कि कोरोना मुक्ति का क्या सच में हवन-यज्ञ ही एकमात्र उपाय है।
ALSO READ: Coronavirus 3rd Wave: क्या बच्चों को कोरोना से बचा सकता है फ्लू का टीका?
कुछ समय पहले देश के प्रधानमंत्री ने कोरोना के खात्मे के लिए एकसाथ थाली और घंटी बजवाई थी। विरोधियों ने इस कार्यक्रम को आड़े हाथ लेते हुए मजाक बताया। अब अभिनेत्री हेमा मालिनी ने इस कोरोना महामारी से बचाने के लिए लोगों से यज्ञ और हवन की अपील करते हुए इसे भगाने की युक्ति बताई है। यदि हवन-यज्ञ से कोरोना जा सकता है तो फिर डॉक्टर और वैज्ञानिकों द्वारा बनाई गई वैक्सीन पर लाखों करोड़ों रुपए सरकार को खर्च करने की आखिर जरूरत क्या थी।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

रूस ने कहा, आश्चर्य है ट्रंप ने जेलेंस्की को थप्पड़ क्यों नहीं मारा

PF के बाद आमजन से जुड़ी इन योजनाओं पर झटका दे सकती है केंद्र सरकार

UP के CM ने नहीं पढ़ी उर्दू तो फिर वैज्ञानिक क्यों नहीं बने, योगी पर असदुद्दीन ओवैसी का तंज

Bank holidays in March 2025: मार्च में 14 दिन बैंक रहेंगे बंद, जान लीजिए कब हैं छुट्टियां

2000 रुपए के 98.18 प्रतिशत नोट आए वापस, RBI ने किया खुलासा

सभी देखें

नवीनतम

Himani Narwal : हिमानी नरवाल हत्या मामले में SIT का गठन, सूटकेस में मिला था शव

हिन्दुओं के लिए असली खतरा मुस्लिम या ईसाई नहीं, CM हिमंत बिस्व शर्मा ने क्यों लिया ममता बनर्जी का नाम

Madhabi Puri Buch : पूर्व SEBI प्रमुख माधवी पुरी बुच पर FIR दर्ज करने का आदेश, शेयर बाजार में धोखाधड़ी का आरोप

लोगों को सरकार से भीख मांगने की आदत पड़ गई, MP के मंत्री प्रहलाद पटेल का बयान

किसानों को 5 रुपए में मिलेगा बिजली का स्थाई कनेक्शन, CM यादव ने किया ऐलान

अगला लेख