khatu shyam baba

हिमाचल प्रदेश ने कड़े किए नियम, राज्य में प्रवेश के लिए पहचान पत्र अनिवार्य

Webdunia
रविवार, 14 जून 2020 (08:00 IST)
शिमला। हिमाचल प्रदेश सरकार ने शनिवार को कहा कि राज्य में प्रवेश करने वाले लोगों को पहचान पत्र दिखाना होगा और स्पष्ट किया कि रेड जोन से आने वाले लोगों को पृथक-वास में रखा जाएगा। इस संबंध में एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि कोरोनावायरस (Coronavirus) से गंभीर रूप से प्रभावित रेड जोन से लोगों के आने के मामले सामने आए हैं, लेकिन ऐसे लोग दावा करते हैं कि वे ग्रीन जोन से आए हैं।


इस कारण उन्हें पृथक-वास केंद्रों में रुकने के बजाए हिमाचल प्रदेश में सीधे अपने घरों के लिए जाने की अनुमति मिल गई। राज्य ने कोरोनावायरस से ज्यादा प्रभावित स्थानों की संशोधित सूची भी जारी की। दिल्ली, मुंबई, चेन्नई, अहमदाबाद, ठाणे, पुणे, हैदराबाद, तमिलनाडु का चेंगलापट्टु, गुड़गांव, जयपुर, जोधपुर, कोलकाता, हावड़ा और इंदौर इस सूची में शामिल हैं।

हिमाचल प्रदेश के अतिरिक्त मुख्य सचिव (स्वास्थ्य) आर. डी. धीमान ने कहा कि इन जगहों से यात्रा करने वाले लोगों को पहले पृथक-वास में जाना होगा। उन्होंने कहा कि ई-पास जारी करने की व्यवस्था में भी बदलाव हुआ है और आवेदकों के लिए अनिवार्य किया गया है कि वे पहचान पत्र मुहैया कराएं।

नए आदेश के बाद कांगड़ा और हमीरपुर के जिलाधिकारियों ने निर्देश दिए कि इन शहरों से आने वाले हर किसी को संस्थागत पृथक-वास में रखा जाए। पृथक-वास की अवधि सामान्य तौर पर 14 दिनों की है। हिमाचल प्रदेश में शनिवार को कोरोना वायरस के 16 नए मामले सामने आए जिससे राज्य में कुल संक्रमित लोगों की संख्या 503 हो गई है। राज्य में अभी तक कोरोना वायरस से पीड़ित सात लोगों की मौत हो चुकी है।
कांगड़ा जिला सर्वाधिक बुरी तरह प्रभावित है जहां अभी तक संक्रमण के 138 मामले सामने आए हैं, जबकि हमीरपुर में 131 मामले सामने आए हैं। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

ईरान-इजराइल संकट, PM मोदी ने 48 घंटों में 8 देशों के प्रमुखों से की बात, किन मुद्दों पर हुई चर्चा

हरियाणा में होली पर शर्मनाक हरकत, हुड़दंगियों ने भैंस को पिलाई शराब, वायरल वीडियो पर भड़के पशुप्रेमी

Iran Attack On Gulf Countries : सऊदी अरब, UAE, कतर और बहरीन पर मिसाइलों और ड्रोनों की बरसात, गल्फ देश क्यों बने हुए हैं ईरान के दुश्मन

खामेनेई की हत्या पर 'चुप्पी' को लेकर बरसे सोनिया-राहुल, क्या PM मोदी हत्या का समर्थन करते हैं?', संसद में चर्चा की मांग

भारत के पास LPG, LNG की कमी नहीं, आखिर क्या है भारत का प्लान B

सभी देखें

नवीनतम

सीएम डॉ. मोहन ने उठाया बड़ा कदम, खाड़ी देशों में रह रहे एमपी के निवासियों के लिए नई दिल्ली में 24x7 कंट्रोल रूम स्थापित

ईरान में मुजतबा खामेनेई को सुप्रीम लीडर चुना, इजराइल ने कहा- नया नेता ढूंढ कर खत्म कर देंगे

LIVE: देशभर में रंगोत्सव की धूम, जमकर मन रहा होली का त्योहार

सबसे बड़ी लाइब्रेरी के बाद गांधीनगर को नई सौगात: बनेगा अत्याधुनिक क्रिकेट स्टेडियम

एयरपोर्ट जैसा आधुनिक बनेगा अहमदाबाद स्टेशन: 2,400 करोड़ रुपए की लागत से तैयार हो रहा 16 मंजिला स्टेशन, देखें ड्रोन तस्वीरें

अगला लेख