COVID-19 : हांगकांग ने Pfizer Vaccine पर लगाई रोक, बताया यह कारण...

Webdunia
बुधवार, 24 मार्च 2021 (16:09 IST)
हांगकांग। हांगकांग ने 'फाइजर' के कोरोनावायरस (Coronavirus) कोविड-19 रोधी टीके के इस्तेमाल पर बुधवार को रोक लगा दी। वितरक 'फोसुन' ने टीके के एक बैच की बोतलों के ढक्कन खराब होने की जानकारी दी थी, जिसके बाद यह कदम उठाया गया। हांगकांग सरकार की ओर से जारी एक बयान के अनुसार, इन टीकों के इस्तेमाल को तत्काल रोक दिया गया है।

चीनी दवा कंपनी ‘फोसुन फार्मा’ और अमेरिकी दवा कंपनी ‘फाइजर’ के साथ मिलकर कोविड-19 रोधी टीका बनाने वाली जर्मनी की कंपनी ‘बायोएनटेक’ मामले की जांच कर रही है। बयान के अनुसार, ‘बायोएनटेक’ और ‘फोसुन फार्मा’ को टीके के सुरक्षित न होने के कोई सबूत नहीं मिले हैं, हालांकि एहतियाती तौर पर इस टीके के इस्तेमाल पर रोक लगाई गई है।

बयान के अनुसार, बैच संख्या-210202 की बोतलों के ढक्कन खराब मिले हैं और बैच संख्या-210104 की भी जांच की जाएगी। ‘फाइजर’ के टीकों पर प्रतिबंध का मतलब है कि यहां के लोगों को फिलहाल चीन द्वारा विकसित ‘सिनोवैक’ टीके लगवाने का ही विकल्प है।(भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

सुनीता विलियम्स के बालों पर फिदा हुए ट्रंप, किया यह वादा

राजीव गांधी पर फिर बोले मणिशंकर अय्यर, जानिए अब क्या कह दिया

ट्रंप चाल से परेशान चीन ने भारत की ओर बढ़ाया दोस्ती का हाथ

प्रणब मुखर्जी स्मारक के पास बनेगा पूर्व पीएम मनमोहन का स्मारक

कर्नाटक में स्कूलों में सप्ताह में 6 दिन मिलेंगे अंडे और केले

सभी देखें

नवीनतम

Womens Day: पुरुषों की आत्‍महत्‍याओं के बीच महिलाएं हर वक्‍त अपनी आजादी की बात नहीं कर सकतीं

मध्यप्रदेश में धर्मांतरण कराने वालों को फांसी की सजा, CM का बड़ा एलान, दुष्कर्मियों को छोड़ा नहीं जाएगा

GTRI ने की सरकार से अपील, भारत अमेरिका के साथ सभी वार्ताओं से हट जाए

‍दिल्ली में सभी महिलाओं को नहीं मिलेंगे 2500 रुपए, रजिस्ट्रेशन से पहले जान लीजिए सभी शर्तें

Jharkhand: हजारीबाग में NTPC अधिकारी की गोली मारकर हत्या, पुलिस जुटी जांच में

अगला लेख