Publish Date: Tue, 15 Dec 2020 (00:38 IST)
Updated Date: Tue, 15 Dec 2020 (00:54 IST)
लंदन। ब्रिटेन में कोरोनावायरस संक्रमण के मामलों में जबरदस्त वृद्धि होने और कोरोनावायरस के एक नए प्रकार की पहचान होने के चलते देश की राजधानी और इसके आसपास के इलाकों में बुधवार से सख्त लॉकडाउन लगाया जाएगा। ब्रिटेन की सरकार ने संसद में इस बाबत घोषणा की। कोरोनावायरस का यह नया प्रकार 'बेहद तेजी' से प्रसार के लिए जिम्मेदार है।
स्वास्थ्य मंत्री मैट हैंकॉक ने हाउस ऑफ कॉमन्स में सांसदों को बताया कि इन इलाकों में केवल 7 दिन में इस घातक वायरस संक्रमण के मामले दोगुने की दर से बढ़ रहे हैं इसलिए तत्काल और निर्णायक कदम उठाने की आवश्यकता थी। ऐसे में लंदन और इसके आसपास के इलाकों में 'टीयर-3' स्तर के प्रतिबंध लागू किए जाएंगे, जिसका मतलब लगभग पूर्ण लॉकडाउन से है।
हैंकॉक ने कहा कि ब्रिटेन में कोरोना वायरस के नए प्रकार की पहचान हुई है, जो कि दक्षिण-पूर्व इंग्लैंड में वायरस के तेज प्रसार का कारण हो सकता है। उन्होंने कहा कि इस नए प्रकार से संबंधित करीब 1000 मामलों की पहचान विशेषज्ञों ने की है। (भाषा)