Biodata Maker

कोविड-19 : बेंगलुरु में डॉक्टरों ने घर-घर जाकर शुरू की लोगों की जांच

Webdunia
सोमवार, 16 अगस्त 2021 (22:21 IST)
बेंगलुरु। कर्नाटक के राजस्व मंत्री आर. अशोक ने कोरोनावायरस (Coronavirus) कोविड-19 नियंत्रण के लिए सोमवार को नया अभियान शुरू किया, जिसके तहत बृहद बेंगलुरु महानगरपालिका क्षेत्र में डॉक्टर घर-घर जाकर सभी की जांच करेंगे।

शहर में कोविड प्रबंधन के प्रभारी मंत्री के कार्यालय के अनुसार, बेंगलुरु ऐसा अभियान शुरू करने वाला पहला शहर है। यह स्पष्ट करते हुए कि संक्रमण से निपटने के लिए राज्य सरकार कठोर कदम उठाने से परहेज नहीं करेगी, अशोक ने कहा, हमने इस योजना पर विचार किया, जिसमें डॉक्टर घर-घर जाएंगे।

अशोक ने कहा, मुझे लगता है कि अगर हम परिवार के प्रत्येक सदस्य की जांच कर पाए तो समय पर उनका उचित इलाज करके हम शहर में महामारी को नियंत्रित कर सकेंगे। मंत्री ने कहा, मैं बेंगलुरु में रहने वाले सभी लोगों से इस योजना के तहत महानगरपालिका का सहयोग करने का अनुरोध करता हूं।(भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Galgotias Robodog विवाद के सोशल मीडिया की रडार पर आईं प्रोफेसर नेहा सिंह, डिलीट किया LinkedIn प्रोफाइल

AI समिट में ‘शर्टलेस’ हंगामा: राहुल गांधी के साथ आरोपी की फोटो वायरल, राजनीति गरमाई

छोटी सी दुकान से 52 एकड़ तक के विवि तक, कौन हैं Galgotias University के मालिक

डोनाल्ड ट्रंप ने शहबाज शरीफ को दिखाई औकात, बोर्ड ऑफ पीस के फोटो सेशन में भी किया पीछे

अफगानिस्तान में तालिबान का खौफनाक फरमान : पत्नियों को पीटने को दी 'कानूनी' मंजूरी, नए कानून से मचा हड़कंप

सभी देखें

नवीनतम

श्रीनगर में नहर में गिरी CRPF जवानों से भरी बस, 7 घायल

हेमंत कटारे ने भाजपा में शामिल होने की अटकलों को किया खारिज, कहा कांग्रेस मेरे पिता की विरासत, सोमवार को सदन में सरकार को धोऊंगा

परिवर्तन की कहानी, योगी राज में विकास की इबारत लिख रहा शाहजहांपुर

क्या टल जाएगा महायुद्ध? अकेले पड़े डोनाल्ड ट्रंप, ईरान को मिला रूस और चीन का साथ

दिल्ली में बड़ा आतंकी अलर्ट: लाल किला और चांदनी चौक के मंदिरों पर खतरा, IED हमले की आशंका

अगला लेख