COVID-19 in India : देशभर में नए Corona मामलों में से 76 प्रतिशत 10 राज्यों से

Webdunia
बुधवार, 21 अप्रैल 2021 (16:38 IST)
नई दिल्ली। देश में एक दिन में सामने आए 2,95,041 नए कोरोनावायरस (Coronavirus) मामलों में से 76 प्रतिशत मामले महाराष्ट्र, उत्तर प्रदेश, दिल्ली और राजस्थान समेत 10 राज्यों में आए हैं। केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय ने बुधवार को यह जानकारी दी।

महाराष्ट्र में एक दिन में सर्वाधिक 62,097 मामले सामने आए। इसके बाद उत्तर प्रदेश में 29,574 और दिल्ली में 28,395 नए मामले सामने आए। इन 10 राज्यों की सूची में कर्नाटक, गुजरात, मध्य प्रदेश, छत्तीसगढ़, केरल और तमिलनाडु शामिल हैं।

देश में 21,57,538 मरीज अब भी संक्रमण की चपेट में हैं, जो संक्रमण के कुल मामलों का 13.82 प्रतिशत हैं। पिछले 24 घंटों में कुल मरीजों की संख्या 1,21,561 बढ़ी है। महाराष्ट्र, छत्तीसगढ़, उत्तर प्रदेश, कर्नाटक और केरल में कुल 60.86 फीसदी संक्रमित लोग हैं।
ALSO READ: Coronavirus की चपेट में आए राजनीति के ये 10 दिग्गज
वहीं एक दिन में 1,67,457 लोगों के स्वस्थ होने के बाद देश में संक्रमण से उबरने वाले लोगों की कुल संख्या 1,32,76,039 हो गई है। मंत्रालय के मुताबिक, राष्ट्रीय मृत्यु दर घट रही है और वर्तमान में 1.17 प्रतिशत है।

पिछले 24 घंटों में कुल 2,023 लोगों की मौत हुई है। इनमें से 82.6 प्रतिशत मौत के मामले 10 राज्यों से आए हैं।महाराष्ट्र में सर्वाधिक 519 लोगों की मौत हुई है। इसके बाद दिल्ली में 277 लोगों की मौत हुई है।
ALSO READ: 100 दिन तक रह सकती है Coronavirus की दूसरी लहर
नौ राज्यों और केंद्रशासित प्रदेशों में पिछले 24 घंटों में एक भी मौत नहीं हुई है। इनमें दमन एवं दीव और दादरा और नगर हवेली, मेघालय, त्रिपुरा, सिक्किम, मिजोरम, लक्षद्वीप, नगालैंड, अंडमान और निकोबार द्वीपसमूह तथा अरुणाचल प्रदेश शामिल हैं।(भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

क्या आपकी देशभक्ति पैसों के लिए छुट्टी पर है, पहलगाम आतंकी हमले को कैसे भूल गए क्रिकेटर, देशभक्ति दिखाना सिर्फ सेना का काम, सोशल मीडिया पर फूटा लोगों का गुस्सा

धर्मांतरण गैंग की शिकार मेरठ की आशा नेगी की कहानी, पढ़िए छांगुर बाबा के राइटहैंड बदर सिद्दीकी ने कैसे फंसाया जाल में

मॉनसून सत्र से पहले डोनाल्ड ट्रंप बढ़ा रहे मोदी सरकार की मुश्किल, मोदीजी, 5 जहाजों का सच क्या है? देश को जानने का हक है

बिग बैंग के कुछ ही क्षणों बाद ब्रह्मांड ने खुद को नष्ट क्यों नहीं कर लिया, सर्न की खोज में सामने आया जवाब

कहीं आपको भी तो नहीं ट्रंप की यह बीमारी, दिल तक खून पहुंचने में दिक्कत, जानिए क्या है लक्षण और इलाज

सभी देखें

नवीनतम

उद्धव के बाद फडणवीस से मिले आदित्य ठाकरे, क्या महाराष्ट्र में होने वाला है कोई बड़ा उलटफेर

मानसून सत्र में गूंजेंगे कौनसे मुद्दे, INDIA Alliance की बैठक में बना फुल प्लान, 24 पार्टियां शामिल, AAP ने क्यों बनाई दूरी

पंजाब में AAP को झटका, विधायक अनमोल गगन मान का इस्तीफा, राजनीति को भी कहा अलविदा

राहुल गांधी ने PM मोदी से मांगा ट्रंप के 5 जेट्स वाले दावे पर जवाब, BJP ने कहा- कांग्रेस नेता की मानसिकता एक देशद्रोही की

Air India Express का विमान वापस लौटा, हैदराबाद से जा रहा था थाईलैंड, 98 यात्री थे सवार

अगला लेख