टीकाकरण में भारत ने बनाया नया रिकॉर्ड, 90 करोड़ के पार हुआ आंकड़ा

Webdunia
शनिवार, 2 अक्टूबर 2021 (17:50 IST)
नई दिल्ली। कोरोनावायरस (Coronavirus) कोविड-19 के खिलाफ जंग में देश ने एक और नया रिकॉर्ड बना लिया है। भारत ने कोरोना टीकाकरण के मामले में 90 करोड़ का आंकड़ा पार कर लिया है।

खबरों के अनुसार, एक ओर जहां कोरोना के मामले कम हो रहे हैं, वहीं टीकाकरण के मामले में देश लगातार नए रिकॉर्ड बना रहा है। इस बीच स्वास्थ्य मंत्री मनसुख मांडविया ने शनिवार को जानकारी दी कि देश में टीकाकरण का आंकड़ा 90 करोड़ पार कर गया।

भारत में अभी कोविशील्ड, कोवैक्सीन और स्पूतनिक-वी के टीके दिए जा रहे हैं और वह भी केवल 18 वर्ष से अधिक उम्र के लोगों को दिए जा रहे है।

केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय ने कहा कि आज सुबह सात बजे तक कुल 89 करोड़ 74 लाख 81 हजार 554 कोविड टीके दिए जा चुके हैं। पिछले 24 घंटे के दौरान 25 हजार 455 रोगी संक्रमण से मुक्त हुए हैं। अभी तक तीन करोड़ 30 लाख 68 हजार 599 व्यक्ति स्वस्थ हो चुके हैं।

स्वस्थ होने की दर 97.86 प्रतिशत  है। हालांकि दोपहर होते-होते यह आंकड़ा 90 करोड़ पार कर गया। फिलहाल देश में 2,73,889 कोविड मरीजों का इलाज चल रहा है। यह देश के कुल संक्रमित मामलों का 0.81 प्रतिशत हैं।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

क्या बिहार में रद्द होगा SIR, विवादों के बीच आया SC का बड़ा बयान

कौन हैं बेडरूम जिहादी? कश्मीर में सुरक्षा एजेंसियां क्यों परेशान हैं इनसे

इस मुस्लिम देश में हर चौथा शख्स है भारतीय, कभी थी भुखमरी, आज है दुनिया का सबसे रईस देश

inflation : खाने-पीने का सामान हुआ सस्ता, रिटेल महंगाई 8 साल के निचले स्तर पर आई

Delhi : 10 और 15 साल पुराने डीजल-पेट्रोल वाहन मालिकों के लिए खुशखबरी, आया सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला

सभी देखें

नवीनतम

जिस जगन्नाथ मंदिर को बम से उड़ाने की मिली धमकी उसके नाम से क्यों थर्राते थे अंग्रेज, जानिए गुप्त डायरी में लिखे रहस्य

यूपी विधानसभा में पारित हुआ श्री बांके बिहारी मंदिर बिल

ICICI बैंक का ग्राहकों को बड़ा झटका, ATM और कैश ट्रांजैक्शन पर बढ़ी फीस

जयंती विशेष: कौन थे महर्षि अरविंद, जानें स्वतंत्रता संग्राम में उनका योगदान

सोनिया गांधी मतदाता पहले बनीं, भारतीय नागरिक बाद में, भाजपा का कांग्रेस पर निशाना

अगला लेख