इंदौर एयरपोर्ट पर कोरोना विस्फोट, दुबई जाने वाले 98 यात्री में से 15 मिले पॉजिटिव

Webdunia
बुधवार, 26 जनवरी 2022 (16:39 IST)
इंदौर। इंदौर के देवी अहिल्याबाई होलकर अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर बुधवार को त्वरित जांच में 6 महिलाएं समेत 15 यात्री कोरोना वायरस से संक्रमित पाए गए। इसके बाद स्वास्थ्य विभाग ने उन्हें एयर इंडिया की इंदौर-दुबई उड़ान में सवार होने से रोक दिया।
 
स्वास्थ्य विभाग के एक अधिकारी ने बताया कि इंदौर-दुबई की साप्ताहिक उड़ान के हर यात्री की स्थानीय हवाई अड्डे पर रैपिड आरटी-पीसीआर जांच की जाती है। उन्होंने बताया कि इस तय प्रक्रिया के मुताबिक 93 यात्रियों की जांच की गई जिनमें शामिल 6 महिलाएं और 9 पुरुष कोरोना वायरस से संक्रमित पाए गए।
अधिकारी ने बताया कि 15 संक्रमितों में इंदौर, महू, भोपाल, उज्जैन और रतलाम के यात्री शामिल हैं। उन्होंने बताया कि इनमें से 14 लोगों ने कोविड-19 रोधी टीके की दो-दो खुराक ले रखी हैं, जबकि एक व्यक्ति ने महामारी के खिलाफ दो अलग-अलग टीकों की कुल चार खुराक ले रखी हैं।
 
उन्होंने बताया कि सभी 15 संक्रमितों को उनके घरों में पृथक-वास में रहने की सलाह के साथ हवाई अड्डे से वापस लौटा दिया गया।
 
इस बीच, चश्मदीदों ने बताया कि संक्रमितों में शामिल एक पुरुष हवाई अड्डे पर इस जिद के साथ स्वास्थ्य विभाग के दल से बहस करने लगा कि या तो उसकी दोबारा जांच की जाए या उसे दुबई की उड़ान में सवार होने की अनुमति दी जाए।
 
चश्मदीदों के मुताबिक इस व्यक्ति ने स्वास्थ्य विभाग के दल पर रौब गांठने के लिए एक दिग्गज राजनेता और एक आला प्रशासनिक अधिकारी से उसके कथित परिचय का हवाला भी दिया, लेकिन दल में शामिल स्वास्थ्य अधिकारियों ने तय प्रक्रिया का पालन करते हुए अन्य संक्रमितों की तरह उसे भी उसके घर भिजवा दिया।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Marathi row : बिहार आओ, पटक-पटककर मारेंगे, मराठी भाषा विवाद में BJP सांसद निशिकांत दुबे की राज ठाकरे को धमकी

Video : 15 फुट लंबे किंग कोबरा को 6 मिनट में महिला वन अधिकारी ने बचाया, वीडियो देख खड़े हो जाएंगे रोंगटे

Chirag Paswan : बिहार में NDA की परेशानी को क्यों बढ़ा रहे हैं मोदी के 'हनुमान', कानून-व्यवस्था को लेकर नीतीश पर निशाना

Bihar : पूर्णिया में एक ही परिवार के 5 सदस्यों की हत्या, 250 लोगों ने डायन बताकर परिवार को मारा

सऊदी अरब में मृत्युदंड रिकॉर्ड स्तर पर, जानिए कितने लोगों को दी फांसी

सभी देखें

नवीनतम

Amarnath Yatra : 24000 श्रद्धालुओं ने किए बाबा अमरनाथ के दर्शन, कुल तीर्थयात्रियों की संख्या बढ़कर 93341 हुई

उद्धव ठाकरे ने निशिकांत दुबे पर किया कटाक्ष, बोले- ऐसे 'लकड़बग्घे' सद्भाव बिगाड़ने की कोशिश कर रहे

बिहार वासियों के लिए खुशखबरी, 5 नई ट्रेनों का ऐलान, जानिए लिस्ट

फिर शुरू टैरिफ वॉर : डोनाल्ड ट्रंप ने जापान और दक्षिण कोरिया पर लगाया 25% शुल्क, क्या भारत के साथ होगी मिनी ट्रेड डील?

भोपाल में भारी बारिश, लगा लंबा जाम, रेंग-रेंगकर चल रहे वाहन

अगला लेख