Hanuman Chalisa

केजरीवाल बोले, दिल्ली में Covid 19 की स्थिति जून के मुकाबले बेहतर

Webdunia
बुधवार, 15 जुलाई 2020 (14:43 IST)
नई दिल्ली। दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने बुधवार को कहा कि राष्ट्रीय राजधानी में कोविड-19 स्थिति जून के मुकाबले अब बेहतर है, लेकिन वायरस के खिलाफ जंग अभी तक जीती नहीं गई है।
ALSO READ: कोरोनावायरस की वैक्सीन बनाने की दिशा में बड़ा कदम, ICMR ने कहा, टीके का मानव परीक्षण शुरू
ऑनलाइन मीडिया ब्रीफिंग के दौरान उन्होंने कहा कि दिल्ली में कोविड-19 की स्थिति नियंत्रण में है लेकिन हम इससे संतुष्ट नहीं हो सकते हैं। हमें अपनी तैयारियां जारी रखनी होंगी।
ALSO READ: शोधकर्ता का दावा, कोविड-19 का जोखिम कम करती है कोलेस्ट्रॉल की दवा, 5 दिन में गायब हुआ कोरोना
उन्होंने कहा कि कोविड-19 के खिलाफ लड़ाई में उनकी सरकार का पहला सिद्धांत यह है कि यह लड़ाई अकेले नहीं जीती जा सकती है, यही कारण है कि 'आप' सरकार सभी से सहयोग चाहती है वह चाहे केंद्र सरकार हो, होटल हों या फिर अन्य संगठन।
 
केजरीवाल ने कहा कि दिल्ली में जून के मुकाबले कोरोनावायरस संक्रमण की स्थिति बेहतर है। दिल्ली में अभी 18,600 लोगों का इलाज चल रहा है। सिर्फ 4,000 बिस्तरों पर मरीज भर्ती हैं। मुख्यमंत्री ने कहा कि दिल्ली सरकार रोजाना 20,000-23,000 जांच कर रही है। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

भोजशाला कमाल मौला मस्जिद नहीं माता वाग्देवी मंदिर, हाईकोर्ट के फैसले की 8 बड़ी बातें

पेट्रोल-डीजल के बाद मोबाइल रिचार्ज भी हो सकता है महंगा, 5G टावरों की बढ़ी लागत से बढ़ी चिंता

720 साल बाद हाईकोर्ट का भोजशाला को हिंद मंदिर बताना सनातन की विजय, बोले गोपाल शर्मा, परिसर में कमाल मौला की मजार अवैध

दूध, सोना, पेट्रोल-डीजल के बाद अब किन चीजों पर लगेगा महंगाई का झटका, क्या कदम उठा रही है मोदी सरकार

UAE पर मोदी के दौरे से भारत को कैसे होगा फायदा? LPG संकट से भी मिलेगी राहत

सभी देखें

नवीनतम

UP में 31 साल की महिला ने 5 दिनों में 4 बच्चों को दिया जन्म, डॉक्टर्स भी हैरान

विदेश यात्रा पर टैक्स लगाने की अफवाहों पर आया सरकार का बयान, PM मोदी ने क्या कहा

CJI सूर्यकांत की बड़ी टिप्पणी, कुछ बेरोजगार युवा ‘कॉकरोच’ की तरह हैं, व्यवस्था पर हमला करते हैं

NEET-UG 2026 पेपर लीक केस में CBI का बड़ा खुलासा, मास्टरमाइंड केमिस्ट्री लेक्चरर गिरफ्तार

भोजशाला कमाल मौला मस्जिद नहीं माता वाग्देवी मंदिर, हाईकोर्ट के फैसले की 8 बड़ी बातें

अगला लेख