कोरोना संक्रमण वाले स्थानों पर तैनाती से पुलिसकर्मी नाराज, 500 जवानों ने किया विरोध

Webdunia
बुधवार, 20 मई 2020 (13:38 IST)
कोलकाता। कोलकाता पुलिस कॉम्बैट फोर्स के जवानों ने आरोप लगाया कि उनकी तैनाती ऐसे स्थानों पर की जा रही है जहां उनके कोरोना वायरस संक्रमण की चपेट में आने का खतरा बहुत ज्यादा है। इसके साथ ही कम से कम 500 जवानों ने यहां विरोध प्रदर्शन किया।
 
एक वरिष्ठ अधिकारी ने बुधवार को बताया कि पुलिसकर्मियों ने आचार्य जगदीश चंद्र बोस मार्ग पर मंगलवार रात पुलिस प्रशिक्षण स्कूल(पीटीएस) परिसर के अंदर प्रदर्शन किया।
 
सूत्रों ने बताया कि जब कॉम्बैट बटालियन के पुलिस उपायुक्त ने पुलिसकर्मियों से बात करने की कोशिश की तो उन्होंने उपायुक्त के वाहन का घेराव किया।
 
कॉम्बैट फोर्स के एक पुलिस अधिकारी ने कहा कि हमें उच्च जोखिम वाले स्थानों पर ड्यूटी के लिए भेजा जा रहा है। कई पुलिसकर्मी संक्रमण की चपेट में आ गए हैं। ऐसे ही नहीं चलता रहेगा। इस संबंध में पूछे जाने पर कोलकाता पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि आरोपों की जांच की जा रही है।
 
उन्होंने कहा कि जांच की जा रही है, ड्यूटी को ले कर पुलिसकर्मियों के बीच रोष हो सकता है लेकिन अनुशासनहीनता का कोई भी कृत्य बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।
 
इससे पहले मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने परिसर का दौरा करके प्रदर्शन कर रहे पुलिसकर्मियों की मांगों पर गौर करने का आश्वासन दिया था। गौरतलब है कि पश्चिम बंगाल में कम से कम सात पुलिसकर्मी कोरोना वायरस से संक्रमित पाए गए हैं। (भाषा)
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Dharali : क्या है कल्पकेदार शिव मंदिर की कहानी, धराली आपदा में फिर धरती में समाया, कितना पुराना, लोगों में क्यों अनहोनी का डर

सेविंग अकाउंट्‍स में नॉमिनी के दावा निपटान के लिए RBI उठाने जा रहा यह बड़ा कदम

रेल यात्रियों के लिए सिर्फ 45 पैसे में बीमा, ऐसे मिलेगा 10 लाख रुपए तक का लाभ

सिद्धू मूसेवाला की प्रतिमा पर लॉरेंस गैंग ने की फायरिंग, दिवंगत सिंगर की मां बोलीं- हमारी आत्मा पर जख्म है...

WhatsApp का नया सुरक्षा फीचर, अनजान ग्रुप में जोड़ने पर करेगा आगाह

सभी देखें

नवीनतम

जब तक मैं न चाहूं, मुझे हरा नहीं सकते.. ममता बनर्जी ने किसे दी यह चुनौती

कुत्ते इंसानों के सबसे अच्छे दोस्त, उनके साथ अच्छा व्यवहार हो, दिल्ली हाईकोर्ट ने क्‍यों की यह टिप्‍पणी

UP : धर्म छिपाकर की शादी, युवती का कराया गर्भपात, आरोपी के खिलाफ FIR दर्ज

Delhi : अन्यायपूर्ण, अनुचित और असंगत, डोनाल्ड ट्रैप के टैरिफ बढ़ाने पर भारत क्या लेगा एक्शन

बिना एक भी रुपया लगाए भारत से हजारों करोड़ कमा रहे हैं डोनाल्ड ट्रंप

अगला लेख