Covid-19 रैपिड एंडीबॉडी जांच किट की आपूर्ति करने वाले 2 आयातकों के लाइसेंस रद्द

Webdunia
शुक्रवार, 1 मई 2020 (08:02 IST)
नई दिल्ली। केंद्रीय औषधि मानक नियंत्रण संगठन (सीडीएससीओ) ने चीन में ग्वांगझोऊ वोंदफो बायोटेक और झुहाई लिवसन डायग्नोस्टिक्स द्वारा बनाई कई कोविड-19 रैपिड एंटीबॉडी जांच किटों की आपूर्ति करने वाले 2 आयातकों के लाइसेंस रद्द कर दिए हैं।
ALSO READ: अच्छी खबर, मई के अंत तक भारत में तैयार हो जाएगी Corona रैपिड टेस्टिंग किट
सीडीएससीओ ने आईसीएमआर की टिप्पणी के आधार पर इन आयातकों को कारण बताओ नोटिस जारी किया और त्वरित जांच किटों का आयात रोकने को कहा। 
 
एक वरिष्ठ सरकारी वकील ने कहा कि सीडीएससीओ ने उन दो आयातकों के लाइसेंस रद्द कर दिए हैं जिन्होंने चीन में ग्वांगझोऊ वोंदफो बायोटेक और झुहाई लिवसन डायग्नोस्टिक्स द्वारा निर्मित कोविड-19 रैपिड एंडीबॉडी जांच किटों को आयात किया था।
ALSO READ: स्वदेशी किट से होगी Corona वायरस की सटीक जांच
भारतीय आयुर्विज्ञान अनुसंधान परिषद (आईसीएमआर) ने 28 अप्रैल को राज्यों से 2 चीनी कंपनियों से खरीदी गईं कोविड-19 रैपिड एंटीबॉडी जांच किट का इस्तेमाल रोकने और उन्हें लौटाने को कहा था ताकि उन्हें कंपनियों को वापस भेजा जा सके।
 
सभी राज्यों और केंद्रशासित प्रदेशों के मुख्य सचिवों को भेजे परामर्श में आईसीएमआर ने कहा था कि उसने ग्वांगझोऊ वोंदफो बायोटेक और झुहाई लिवसन डायग्नोस्टिक्स की किटों का क्षेत्रीय परिस्थितियों में आकलन किया। परिणामों में उनकी सूक्ष्म ग्राह्यता में काफी अंतर आया है जबकि निगरानी के उद्देश्य से इसके अच्छे प्रदर्शन का वादा किया गया था। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Congress : बूथ से विचाराधारा तक की चुनौतियों पर कांग्रेस का मंथन, क्या होंगे अहमदाबाद अधिवेशन के मुद्दे

पश्चिम बंगाल में रामनवमी की धूम, हाईअलर्ट के बीच जुलूस और शोभायात्राएं, BJP और TMC के नेता हुए शामिल

Waqf amendment bill को लेकर सुप्रीम कोर्ट में नई याचिका, जानिए क्या की गई मांग

किसान नेता जगजीत डल्लेवाल ने तोड़ा अनशन, केंद्रीय मंत्री शिवराज ने की थी अपील

भाषा विवाद के बीच PM मोदी का बड़ा बयान, DMK को लेकर कही बड़ी बात, स्टालिन पर कसा तंज

सभी देखें

नवीनतम

CM ममता का इमोशनल दांव, मैं नौकरी गंवाने वालों के साथ, जेल जाने को भी तैयार

दिल्ली छावनी में महिला पर चाकू से सरेआम हमला, पीड़िता और हमलावर अस्पताल में भर्ती

SP नेता के 10 ठिकानों पर ED की छापेमारी, 700 करोड़ के बैंक लोन घोटाले का मामला

कुणाल कामरा ने खटखटाया बॉम्बे हाई कोर्ट का दरवाजा, FIR को रद्द करने की मांग की

Petrol Diesel Prices : अंतरराष्ट्रीय बाजार में क्रूड ऑइल के दाम निचले स्तर पर, जानें पेट्रोल और डीजल के ताजा भाव

अगला लेख