Lockdown में ममता से 'डिस्टेंसिंग', नवजात को रोता हुआ छोड़ा

Webdunia
शनिवार, 16 मई 2020 (23:15 IST)
इंदौर। कोरोना (Corona) लॉकडाउन (Lockdown) में जहां लोगों को सुरक्षित रहने के लिए घर में रहने की सलाह दी जा रही है, वहीं शनिवार को एक नवजात को किसी अज्ञात महिला ने मरने के लिए छोड़ गया। हालांकि किस्मत से लोगों की उस पर नजर पड़ गई और उसकी जान बच गई। 
 
यह मामला इंदौर के राऊ पुलिस थाना क्षेत्र का है, जहां ट्रांसफॉर्मर कंपनी के पास कोई अज्ञात एक नवजात बच्ची को तारों के पास छोड़कर चला गया। सब-इंस्पेक्टर अनिला पाराशर ने बताया कि संजय नगर निवासी सविता नामक महिला थाने में शिकायत दर्ज कराई कि वह सुबह बोरिंग पर पानी भरने के लिए गई थी। तभी उसने देखा कि तारों के पास एक मासूम बिलख रही है, उस समय उसके आसपास कुछ लोग भी खड़े हुए थे। 
एसआई पाराशर के मुताबिक इस महिला ने पुलिस को बताया कि उसने रोती हुई लड़की को उठा लिया और पुलिस को इस संबंध में सूचना दी। पुलिस ने धारा 317 के अंतर्गत प्रकरण पंजीबद्ध कर लिया है और इस मामले में आगे की जांच शुरू कर दी है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

बैकों के सर्वर डाउन होने से UPI Payment में देरी से ग्राहक परेशान, सोशल मीडिया पर शिकायतों का अंबार

पुराने भोपाल से हिंदुओं के पलायन का RSS का दावा सियासत या फिर मजबूरी?

ATM, UPI, GST से लेकर बैंक जमा तक 1 अप्रैल से होंगे 10 बदलाव, आपकी जेब पर क्या होगा असर

राणा सांगा को गद्दार कहने वाले सपा सांसद रामजी लाल सुमन के घर पर हमला

RAW पर प्रतिबंध की मांग, अल्पसंख्यकों पर अत्याचार, अमेरिकी संस्थान ने उगला जहर तो भारत ने लगाई लताड़

सभी देखें

नवीनतम

क्या ब्रह्मपुत्र पर बांध बना रहा है चीन, क्या है भारत सरकार का रुख?

मेरठ में सड़क पर नमाज पढ़ी तो खैर नहीं, ये दस्‍तावेज होंगे जब्‍त, दिल्‍ली में भी बीजेपी विधायक ने उठाई मांग

Hurun Global rich List : 284 अरबपतियों के पास भारत की GDP का एक तिहाई हिस्सा, मुकेश अंबानी एशिया में सबसे अमीर

1 अप्रैल से 4 रुपए महंगा होगा दूध, जानिए कहां होगी बढ़ोतरी...

CM पुष्कर सिंह धामी ने 1232 नर्सिंग अधिकारियों को दिए नियुक्ति-पत्र

अगला लेख