Dharma Sangrah

महाराष्ट्र के नागपुर में 15 से 21 मार्च तक संपूर्ण Lockdown

Webdunia
गुरुवार, 11 मार्च 2021 (13:23 IST)
नागपुर। महाराष्ट्र में कोरोनावायरस (Coronavirus) के लगातार बढ़ते मामलों के बीच नागपुर शहर में 15 से 21 मार्च तक पूर्ण रूप से लॉकडाउन (Lockdown) लागू रहेगा।
 
नागपुर जिला संरक्षक मंत्री नितिन राउत ने बताया कि नागपुर शहर के पुलिस आयुक्तालय क्षेत्र में रहेगा। हालांकि इस दौरान आवश्यक सेवाएं जारी रहेंगी। इससे पहले ठाणे के 16 इलाकों में लॉकडाउन लगाने की घोषणा की गई थी।

उल्लेखनीय है कि महाराष्ट्र में बुधवार को 13 हजार 659 मामले सामने आए थे, जो कि इस साल की एक दिन में सबसे बड़ी संख्या है। इसके साथ ही राज्य में कोरोना संक्रमितों की कुल संख्‍या बढ़कर 22 लाख 52 हजार 57 हो गई है। 
 
इसी तरह तरह नागपुर में बुधवार को कोरोना संक्रमण के 10 मामले दर्ज किए गए थे, जबकि विदर्भ के 11 जिलों में एक दिन में कुल मिलाकर 3 हजार 934 मामले सामने आए हैं। वहीं, अमरावती में 554, यवतमाल में 429, अकोला में 391 और वाशिम में 117 मामले एक दिन में (बुधवार को) सामने आए हैं।  

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

India-US ट्रेड डील पर सियासी संग्राम, कांग्रेस का सवाल- 'आत्मनिर्भर भारत या अमेरिका-निर्भर भारत?'

मणिशंकर अय्यर ने बढ़ाई कांग्रेस की बढ़ी मुश्किलें, 'विस्फोटक' बयानों से पार्टी शर्मसार

Supreme Court कोई प्लेग्राउंड नहीं, असम CM हिमंता बिस्वा सरमा के खिलाफ याचिका पर CJI की सख्त टिप्पणी

एमपी के आईएएस असफर ने की तीसरी शादी, दो पूर्व पत्‍नियां हैं कलेक्‍टर, तीसरी भी आईएएस, ये खबर मचा रही धमाल

रेप के आरोपों से घिरे महामंडलेश्वर उत्तम स्वामी पर मध्यप्रदेश में कसेगा शिकंजा!, विदेश भगाने की भी अटकलें

सभी देखें

नवीनतम

गुजरात में अप्रैल–मई में हो सकते हैं स्थानीय निकाय चुनाव, अंतिम मतदाता सूची जारी

जेफरी एपस्टीन फाइल्स पर बड़ा खुलासा, डोनाल्ड ट्रंप ने कहा — मेरा कोई लेना-देना नहीं

यूपी में 25 वर्ष से ज्यादा पुराने प्रोजेक्ट्स को मिलेगी नई जिंदगी

मुंबई तट के पास 3 संदिग्ध तेल टैंकर जब्त, ईरान ने कहा—हमारा कोई संबंध नहीं

MP बजट से पहले वित्तमंत्री ने दी खुशखबरी, जानें बजट में किसे मिलेगी सौगात, आज आएगा आर्थिक सर्वेक्षण

अगला लेख