Dharma Sangrah

ब्रिटेन में फिर लग सकता है Lockdown, संक्रमितों की संख्या 6 लाख के पार

Webdunia
सोमवार, 12 अक्टूबर 2020 (12:29 IST)
लंदन। ब्रिटेन में पिछले 24 घंटों के दौरान वैश्विक महामारी कोरोनावायरस के 12,872 नए मामलों की पुष्टि के बाद कोरोना संक्रमितों की संख्या 6 लाख को पार कर 6,03,716 पर पहुंच गई जिसके बाद देश में दूसरे राष्ट्रव्यापी लॉकडाउन की संभावना बढ़ गई है।
ALSO READ: नर्स बनकर छह महीने तक सेवा करने वाली अभि‍नेत्री हुई संक्रमित, बताया कितना खतरनाक है कोरोना वायरस!
आधिकारिक आंकड़ों के अनुसार पिछले 24 घंटों में 65 और मरीजों की मौत के बाद देश में अब तक 42,825 लोगों की इस वायरस के कारण मौत हो चुकी हैं। इससे पहले गत दिवस न्यू एंड इमर्जिंग रेस्पिरेटरी वायरस थ्रेट्स एडवाइजरी ग्रुप (नर्वटैग) के अध्यक्ष एवं ब्रिटेन सरकार के सलाहकार पीटर हॉर्बी ने चेतावनी दी थी कि कोरोनावायरस महामारी के बढ़ते प्रकोप को देखते हुए एक बार फिर दूसरा राष्ट्रीय लॉकडाउन लगाया जा सकता है।
 
इस बीच इंग्लैंड के उप मुख्य चिकित्सा अधिकारी जोनाथन वान-टैम ने भी चेतावनी देते हुए कहा है कि ब्रिटेन कोरोना महामारी से एक बार फिर जूझने की गंभीर स्थिति में पहुंच गया है, जैसी कि महामारी के शुरुआत के समय थी। देश के प्रधानमंत्री बोरिस जॉनसन भी कोरोनावायरस के बढ़ते मामलों के बीच कोरोना प्रतिबंधों की एक नई तीन-स्तरीय प्रणाली की रूपरेखा तैयार कर सकते हैं ताकि कोरोना की रफ्तार को एक बार फिर धीमा किया जा सके। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

प्रधानमंत्री मोदी का मलेशिया दौरा हुआ पूरा, दोनों देशों ने इन समझौतों पर लगाई मुहर

चीन को लेकर बड़ा खुलासा, गलवान झड़प के बाद किया था परमाणु टेस्‍ट, अमेरिका के दावे पर भड़का China

देश की संप्रभुता से कोई समझौता नहीं होगा... भारत-अमेरिका ट्रेड डील पर बोले पीयूष गोयल

अखिलेश यादव ने SIR पर उठाए सवाल, बोले- फॉर्म-7 भरवाना बंद करे चुनाव आयोग, लोकतंत्र को खत्‍म कर रही BJP

RSS शताब्दी वर्ष कार्यक्रम में मोहन भागवत का बेबाक बयान, अंग्रेजी, UCC और AI पर खुलकर रखा पक्ष

सभी देखें

नवीनतम

एआई बॉट्स का नया अड्डा मॉल्टबुक क्या है और कैसे काम करता है?

LIVE: भारत अमेरिका ट्रेड डील पर आज संसद में हंगामे के आसार

उत्‍तर प्रदेश में होगा पर्यटन अवसंरचना का विकास, छोटे शहरों में भी राही टूरिस्ट लॉज का निर्माण

जनता से जुड़े मुद्दों को सदन में रखें, स्वस्थ चर्चा से कराएं प्रदेश का विकास : योगी आदित्यनाथ

उत्तर प्रदेश विधान मंडल का बजट सत्र आज से, राज्यपाल के अभिभाषण से होगी शुरुआत

अगला लेख