इंदौर में नहीं मिलेगी छूट, न शराब की दुकान खुलेगी न पान की

Webdunia
शनिवार, 2 मई 2020 (14:25 IST)
इंदौर। शहर में शराब और पान की दुकानें खुलने की अफवाहों के बीच प्रशासन ने स्पष्ट कर दिया है कि केन्द्र सरकार ने रेड जोन में शामिल शहरों को कई तरह की छूट दी हैं, लेकिन इंदौर में कोई छूट नहीं दी जाएगी।
 
दरअसल, केन्द्र सरकार की गाइड लाइन आने के बाद लोगों को भ्रम हो गया था कि इंदौर में कई तरह की छूट मिलने जा रही है। इस बीच, कलेक्टर मनीषसिंह ने स्पष्ट कर दिया है कि इंदौर में अभी किसी तरह की छूट नहीं दी जा रही है। अत्यावश्यक सेवाओं को जो छूट दी गई है, वही जारी रहेगी।
 
जिलाधीश के मुताबिक डिजास्टर मैनेजमेंट एक्ट के तहत स्थानीय प्रशासन को अधिकार होते हैं कि वह परिस्थिति के अनुसार प्रावधानों के अनुकूल या विपरीत निर्णय ले सकता है। अत: इंदौर में न तो चार पहिया चलेंगे और न ही दुपहिया वाहन।

इसी तरह 33 प्रतिशत स्टाफ के साथ निजी दफ्तरों को खोलने या स्टेशनरी, मोबाइल, लैपटॉप की दुकानों या अन्य निर्माण सहित अन्य सेवाओं की अनुमति नहीं दी जाएगी।  शराब, पान-गुटखा सहित अन्य दुकानें भी बंद ही रहेंगी।
 
इंदौर में 1545 पॉजिटिव : उल्लेखनीय है कि इंदौर जिले में कोरोना के 32 नए मामले आने के बाद संक्रमितों की संख्या 1545 पहुंच गई है, जबकि 2 की मौत के बाद मृतकों का आंकड़ा 74 हो गया है। इंदौर के सीएमएचओ डॉ. प्रवीण जड़िया के मुताबिक अब तक कुल 8 हजार 433 सैम्पलों की जांच रिपोर्ट प्राप्त हो चुकी है। जिसमें शुक्रवार को  32 नए मामले आने के बाद संक्रमितों की संख्या 1513 से बढ़कर 1545 हो गई है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

भारत कोई धर्मशाला नहीं, लोकसभा में बोले अमित शाह, इमिग्रेशन बिल 2025 पास

रोहिंग्या हो या बांग्लादेशी घुसपैठिए, सब पर लगेगी लगाम, लोकसभा में गृह मंत्री अमित शाह ने बताया प्लान

Ranya Rao को तीसरी बार झटका, जमानत याचिका नामंजूर, जानिए Gold smuggling case में अब तक क्या-क्या हुआ

Hurun Global rich List : 284 अरबपतियों के पास भारत की GDP का एक तिहाई हिस्सा, मुकेश अंबानी एशिया में सबसे अमीर

क्‍या है सत्‍ता जिहाद जिसे लेकर उद्धव ठाकरे ने साधा पीएम मोदी पर निशाना?

सभी देखें

नवीनतम

राणा सांगा पर सपा सांसद की विवादित टिप्पणी पर राज्यसभा में भारी हंगामा, किसने क्या कहा?

राहुल गांधी प्रयागराज कुंभ में क्यों नहीं गए, रॉबर्ट वाड्रा ने बताया

मध्यप्रदेश में 30 मार्च से शुरु होगा जल गंगा संवर्धन अभियान, बोले CM डॉ. मोहन यादव, अभियान बनेगा जन आंदोलन

LIVE: कांग्रेस सांसद इमरान प्रतापगढ़ी को सुप्रीम कोर्ट से राहत

प्राइवेट पार्ट में फंसा वॉशर, फायर फाइटर ने रिंग कटर की मदद से निकाला

अगला लेख