कोरोना संक्रमण का खतरा, मैहर का शारदा भवानी मंदिर 5 अगस्त तक बंद

Webdunia
बुधवार, 22 जुलाई 2020 (20:52 IST)
सतना। मध्यप्रदेश के सतना में जिला प्रशासन ने मैहर, चित्रकूट समेत सभी धार्मिक स्थानों को 5 अगस्त तक के लिए बंद कर दिया है। खबरों के अनुसार शक्तिपीठों में से एक मां शारदा भवानी मंदिर में 3 पॉजिटिव केस मिलने के बाद मंदिर को 5 अगस्त तक बंद करने का फैसला किया गया।
 
आधिकारिक जानकारी के अनुसार कलेक्टर अजय कटेसरिया ने बढ़ते कोरोना संक्रमण के दृष्टिगत धार्मिक स्थल, हाट बाजार बंद रखने के साथ-साथ जनसुनवाई कार्यक्रम को अगले आदेश तक स्थगित कर दिया है।

हालांकि अभी बाजार और दुकानें खुलने बंद होने के समय में कोई कटौती नहीं की गई है। कलेक्टर ने सतना जिले की संपूर्ण सीमा क्षेत्र में आगामी आदेश तक प्रतिबंधात्मक आदेश जारी किए है। धार्मिक स्थलों पर केवल पुजारी दैनिक पूजा कर सकेंगे। (एजेंसियां)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

India-Pakistan Conflict : सिंधु जलसंधि रद्द होने पर प्यासे पाकिस्तान के लिए आगे आया चीन, क्या है Mohmand Dam परियोजना

Naxal Encounter: कौन था बेहद खौफनाक नक्‍सली बसवराजू जिस पर था डेढ़ करोड़ का इनाम?

ज्‍योति मल्‍होत्रा ने व्‍हाट्सऐप चैट में हसन अली से कही दिल की बात- कहा, पाकिस्‍तान में मेरी शादी करा दो प्‍लीज

भारत के 2 दुश्मन हुए एक, अब China ऐसे कर रहा है Pakistan की मदद

गुजरात में शेरों की संख्या बढ़ी, खुश हुए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी

सभी देखें

नवीनतम

Love Jihad में जिम ट्रेनर से फंसी पत्‍नी, पति ने कहा- मकसूद ने जिंदगी बर्बाद कर दी, वीडियो बनाकर रोने लगा

राहुल गांधी बोले, भारत की विदेश नीति ध्वस्त, पाकिस्तान से मध्‍यस्थता के लिए किसने कहा?

अमित शाह बोले, ऑपरेशन सिंदूर से साबित हुआ भारत में आतंकवाद पूरी तरह पाकिस्तान प्रायोजित

बेंगलुरु में 9 माह का बच्चा कोविड-19 से संक्रमित

घूमते हुए सावधानी से लें फोटो और वीडियो वर्ना ज्योति मल्होत्रा की तरह आप भी जा सकते हैं जेल!

अगला लेख