Lockdown में भड़के लोग, मुजफ्फरनगर में पुलिस टीम पर हमला, 2 की हालत गंभीर

अवनीश कुमार
गुरुवार, 2 अप्रैल 2020 (09:37 IST)
लखनऊ। उत्तरप्रदेश में कोरोना वायरस के संक्रमण से बचाने के लिए आम लोगों से लॉकडाउन के दौरान घर में रहने की अपील कर रही पुलिस को भी अब आम लोग नहीं छोड़ रहे हैं। मुजफ्फरनगर में इकट्ठे लोगों को घर भेजना पुलिस पर ही भारी पड़ गया। भीड़ ने पुलिस पर हमला बोल दिया। इस हमले में एक दरोगा समेत 3 पुलिसकर्मी घायल हो गए। इनमें से 2 की हालत गंभीर है। उन्हें मेरठ के हायर सेंटर रेफर कर दिया गया है।
 
मिली जानकारी के अनुसार उत्तर प्रदेश के मुजफ्फरनगर के मोरना में इकट्ठा हुई भीड़ को समझाने पहुंची भोपा थाने की पुलिस पर ग्रामीणों ने लाठी और डंडों से हमला कर दिया।
 
हमले में दरोगा लेखराज और सिपाही रवि कुमार गंभीर हालत रूप से घायल हो गए। इन्हें तुरंत मेरठ के हायर सेंटर भेजा क्या है जहां पर उनका इलाज चल रहा है और तीसरे सिपाही का इलाज जिला अस्पताल में हो रहा है।
 
एसएसपी अभिषेक यादव ने बताया कि लॉकडाउन के दौरान लगातार पुलिस लोगों से घर में रहने की अपील कर रही है। इसी दौरान घर के बाहर घूम रहे हैं कुछ लोगों को समझाने के लिए पुलिस टीम गई थी लेकिन वह नहीं माने और पुलिस पर हमला कर दिया है। एक दरोगा के साथ 2 सिपाही घायल हो गए हैं।
 
हमला करने वालों में 3 आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया है और अन्य आरोपियों की तलाश की जा रही है और जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा।
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

बादल फटने, बाढ़ और भूस्खलन के लिए कौन है जिम्‍मेदार, जलवायु वैज्ञानिक ने दिया यह जवाब...

बिहार में वोटर लिस्ट विवाद के बीच चुनाव आयोग ने दी बड़ी राहत, बिना दस्तावेज के जमा करा सकेंगे गणना फॉर्म

चीन में बड़े बदलाव की आहट, क्या शी जिनपिंग 12 साल बाद छोड़ने जा रहे सत्ता? ताकत का बंटवारा क्यों कर रहा ड्रैगन का राजा

बिहार में वोटिंग लिस्ट पर बवाल, महुआ मोइत्रा ने सुप्रीम कोर्ट में दी EC के फैसले को चुनौती

ब्राजील पहुंचे प्रधानमंत्री मोदी, कांग्रेस को क्‍यों याद आया 2012 का शिखर सम्मेलन

सभी देखें

नवीनतम

Petrol Diesel Prices: सप्ताह के प्रथम दिन क्या हैं पेट्रोल डीजल के दाम? जानें ताजा कीमतें

ब्रिक्स देशों को डोनाल्ड ट्रंप ने क्यों दे डाली धमकी, क्या है 10% टैरिफ कनेक्शन

मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव आज लुधियाना में उद्योग जगत से करेंगे सीधा संवाद

चीन राफेल को बदनाम कर रहा हैः फ्रेंच खुफिया एजेंसी

पटरी से उतर चुके हैं एलन मस्क, डोनाल्ड ट्रंप का मस्क पर तंज

अगला लेख