Hanuman Chalisa

Unlock 1: मोदी कैबिनेट की महत्वपूर्ण बैठक, हो सकते हैं बड़े ऐलान

Webdunia
सोमवार, 1 जून 2020 (10:44 IST)
नई दिल्ली। देश में कोरोना वायरस संक्रमण के रोजाना रिकॉर्ड मामले सामने आ रहे हैं। इस बीच आज मोदी कैबिनेट की बड़ी बैठक हो रही है। माना जा रहा है कि कोरोना काल में कोई बड़ा ऐलान किया जा सकता है। आज से देश में अनलॉक-1 शुरू हो गया है।

अनलॉक-1 के पहले दिन ही कोरोना संक्रमित मरीजों की संख्या ने एक बार फिर रिकॉर्ड बनाया। पिछले 24 घंटों में 8392 नए मामले सामने आए। इसके साथ ही देश में कोरोना संक्रमित मरीजों की संख्या 1 लाख 90 हजार 534 हो गई है।

मोदी सरकार-2 के एक साल पूरे होने के बाद कैबिनेट की यह पहली बैठक है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी देश की अर्थव्यवस्था को पटरी पर लाने के लिए पहले ही 20 लाख करोड़ रुपए के विशेष राहत पैकेज का ऐलान किया था।

खबरों के अनुसार इस ऐलान में कोरोना से जंग में कुछ जरूरी और ऐतिहासिक बदलाव किए जा सकते हैं। इसके साथ ही बैंक ​जमा और ऋण माफी जैसे कुछ जरूरी कदम उठाए जा सकते हैं।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

खामेनेई के बाद अलीरेजा अराफी संभालेंगे ईरान की कमान, जानिए कौन है यह नया सुप्रीम लीडर

ईरान की चेतावनी पर राष्‍ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप का पलटवार, बोले- ऐसा मजा चखाएंगे कि भूल नहीं पाओगे...

Israel Iran War: खामनेई की मौत को लेकर खुलासा, बिन सलमान ने डोनाल्ड ट्रंप को किया फोन- इसे रास्ते से हटाओ

Jamkaran Mosque में फहराया गया लाल झंडा, ईरान ने अमेरिका-इजराइल को दी तबाही की चेतावनी

Ayatollah Khamenei की मौत के बाद दुनिया में क्या बदलेगा? मध्य पूर्व से वैश्विक राजनीति तक बड़े संकेत

सभी देखें

नवीनतम

कुवैत में अमेरिकी फाइटर जेट F-15 हुआ क्रैश, पायलट सीट इजेक्ट कर बाहर आया

होली पर बदलेगा मौसम: इन राज्यों में बारिश, दिल्ली-एमपी में बढ़ेगी गर्मी

होली पर घर जाने वालों को राहत: सूरत-उधना से यूपी-बिहार के लिए 6 से ज्यादा स्पेशल ट्रेनें, कड़ी सुरक्षा व्यवस्था

LIVE: ईरान में अब तक 555 लोगों की मौत, UAE में अमेजन का डेटा सेंटर तबाह

ईरान-अमेरिका तनाव का सीधा असर: दुबई-अबू धाबी में 3000 गुजराती फंसे, यात्रियों में बढ़ी चिंता

अगला लेख