Hanuman Chalisa

एक दिन में कोरोनावायरस के 10 लाख से ज्यादा टेस्ट

Webdunia
बुधवार, 2 सितम्बर 2020 (12:53 IST)
नई दिल्ली। देश में वैश्विक महामारी कोरोनावायरस (Coronavirus) के दिन-प्रतिदिन बढ़ते  कहर को रोकने के लिए इसकी जांच, उपचार और संपर्क का पता लगाने पर लगातार जोर दिया  जा रहा है और इसी अभियान के तहत एक सितंबर को एक दिन में फिर 10 लाख से अधिक  नमूनों की जांच की गई। मंगलवार को 10 लाख 12 हजार 367 नमूनों का परीक्षण किया गया।
 
एक पखवाड़े के भीतर यह तीसरा मौका है जब कोरोनावायरस की एक दिन में 10 लाख से  अधिक नमूनों की जांच की गई। देश में 29 अगस्त को रिकॉर्ड 10 लाख 55 हजार 27 नमूनों की जांच की गई थी। इससे पहले 21 अगस्त को 10 लाख 23 हजार 836 कोरोना जांच की गई थी और एक दिन में दस लाख से अधिक संक्रमण परीक्षण करने वाला विश्व में भारत तीसरा देश बना था।
 
भारतीय चिकित्सा अनुंसधान परिषद (ICMR) की तरफ से बुधवार सुबह जारी आंकड़ों में  बताया गया कि एक सितंबर तक देश भर में कोरोना वायरस के कुल 4 करोड़ 43 लाख 37  हजार 201 नमूनों की जांच की जा चुकी है।
 
उधर केंद्रीय स्वास्थ्य एवं परिवार मंत्रालय के बुधवार को जारी आंकड़ों में देश में कोरोना वायरस के मामले कम नहीं हो रहे हैं। स्वास्थ्य मंत्रालय की तरफ से बुधवार सुबह जारी आंकड़ों में देश में पिछले 24 घंटों में संक्रमण के 78,357 नए मामले सामने आए और कुल मरीजों की  संख्या 37,69,524 पर पहुंच गई। 
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

मिडिल ईस्ट संकट के बीच सरकार अलर्ट मोड में, प्रधानमंत्री मोदी ने की हाईलेवल मीटिंग, ऊर्जा आपूर्ति समेत इन मुद्दों पर हुई चर्चा

दुश्मनों को छोड़ सबके लिए खुला है होर्मुज.. झुकने वाले नहीं हैं हम.. ट्रंप की चेतावनी पर ईरान का पलटवार

ट्रंप की 48 घंटे वाली धमकी पर अब ईरान ने कसा तंज, कहा- आप तो ईरान के लोगों को आजादी दिलाने आए थे...

Hormuz के पास Iran का खतरनाक प्लान! Qeshm Island बना अंडरग्राउंड मिसाइल बेस, दुनिया की तेल सप्लाई पर बढ़ा खतरा

48 घंटे में Hormuz Strait खोलो वरना पावर प्लांट कर देंगे तबाह, डोनाल्ड ट्रंप की ईरान को खुली धमकी, तेल संकट से दुनिया में हड़कंप

सभी देखें

नवीनतम

नवरात्र में बेटियों को बड़ी संख्या में नियुक्ति पत्र मिलना सकारात्मक संकेत : योगी आदित्यनाथ

योगी सरकार की अभ्युदय योजना का मिला लाभ, UPSC में प्रदेश की 3 बेटियों ने लहराया परचम

नदियों की निर्मलता के लिए पूर्व सरकार की तुलना में CM योगी ने किया 10 गुना काम

खनिज एवं उपखनिज खनन से हुई राजस्व प्राप्ति में वृद्धि, सोनभद्र का रहा सर्वाधिक योगदान

मिडिल ईस्ट संकट के बीच सरकार अलर्ट मोड में, प्रधानमंत्री मोदी ने की हाईलेवल मीटिंग, ऊर्जा आपूर्ति समेत इन मुद्दों पर हुई चर्चा

अगला लेख