Dharma Sangrah

स्पेन में एक दिन में 700 से अधिक लोगों की मौत, प्रिंस चार्ल्स Corona positive

Webdunia
बुधवार, 25 मार्च 2020 (22:13 IST)
मैड्रिड। स्पेन में कोरोना वायरस से बुधवार को 700 से अधिक लोगों की मौत हो गई, जिससे इस देश में मृतकों की संख्या चीन से अधिक हो गई है। वहीं, ब्रिटेन के प्रिंस चार्ल्स बुधवार को इस वायरस से संक्रमित पाए गए हैं। 
 
भारत में बुधवार को 1.3 अरब लोग लॉकडाउन रहे। कोरोना वायरस से निपटने के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कल पूरे देश में लॉकहाउन की घोषणा की थी। आवश्यक सेवाओं को छोड़कर सब कुछ बंद रहा। राष्ट्रीय राजधानी में रेलवे स्टेशनों पर सन्नाटा पसरा रहा और सड़कें खाली थी।

स्पेन में बीते 24 घंटे में 738 लोगों ने दम तोड़ दिया, जिसके बाद मृतकों की संख्या बढ़कर 3,434 हो गई है, जबकि 47,610 लोग संक्रमित हैं। स्पेन में तेजी से फैलते कोरोना वायरस को रोकने के लिए 11 दिन से लॉकडाउन जारी है। ब्रिटेन के प्रिंस चार्ल्स बुधवार को नोवेल कोरोना वायरस से संक्रमित पाए गए हैं। उनके कार्यालय ने इस बात की पुष्टि की है।
क्लेरेंस हाउस कार्यालय ने कहा कि महारानी एलिजाबेथ के सबसे बड़े बेटे चार्ल्स (71) में हल्के लक्षण दिखाए दिए हैं और उनकी तबीयत ठीक है। टेलीग्राफ की खबर के अनुसार चार्ल्स की पत्नी कैमिला (72) की कोरोना वायरस की जांच रिपोर्ट नेगेटिव आई है। दोनों स्कॉटलैंड में अलग थलग रह रहे हैं। खबर में कहा गया है, 'एबरडीनशर में नेशनल हेल्थ सर्विस ने उनकी जांच की।'

इस बीच दुनिया भर में कोरोना वायरस से मरने वाले लोगों की संख्या 19,246 हो गई है। दिसम्बर में चीन में इस वायरस का पहला मामला सामने आने के बाद 181 देशों में 427,940 मामले दर्ज किए गए। इटली में इस वायरस से 6,820 लोगों की मौत हो चुकी है और इससे 69,176 लोग संक्रमित है और 8,326 लोग ठीक हो गए है। 
स्पेन में मरने वालों की संख्या चीन से अधिक हो गई है। चीन में कोरोना वायरस से 3,281 लोगों की मौत हुई है और इसके 81,218 मामले सामने आए है। कोरोना वायरस से प्रभावित अन्य देशों में ईरान है जहां 2,077 लोगों की मौत हुई और इससे 27,017 लोग संक्रमित हुए।

फ्रांस में इस वायरस से 1,100 लोगों की मौत हुई और 22,302 मामले सामने आए है। अमेरिका में इससे 800 से अधिक लोगों की मौत हुई जबकि इस वायरस के 55,225 मामले सामने आए हैं।

मंगलवार तक कैमरून और नाइजर में कोरोना वायरस से पहली मौत हुई जबकि लीबिया, लाओस और डोमिनिका में इस वायरस का पहला मामला सामने आया है।

बामाको से प्राप्त एएफपी की एक खबर के मुताबिक पश्चिमी अफ्रीकी देश माली ने बुधवार को कोरोना वायरस के प्रथम दो मामले सामने आने की घोषणा की।
 
वहीं, त्रिपोली से प्राप्त खबर के अनुसार उत्तर अफ्रीकी देश लीबिया में भी इस वायरस से संक्रमण का पहला मामला सामने आया है। यूरोप में इस वायरस के 2,26,340 मामले सामने आ चुके है जबकि इससे 12,719 लोगों की मौत हुई। एशिया में इसके 99,805 मामले दर्ज किए गए और 3,593 लोगों की मौत हो चुकी है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Farmer Protest : फिर सड़कों पर क्यों उतरे किसान, 20 KM लंबा जाम, सरकार को अल्टीमेटम, मांगें नहीं मानने पर ‘भारत बंद’ की चेतावनी

बिहार में नीतीश और दिल्ली में मोदी, CM-PM का पद खाली नहीं, तेजस्वी को अमित शाह का जवाब

Tata Sierra की धमाकेदार वापसी, 25 नवंबर को होगी लॉन्च, पेट्रोल-डीजल और EV तीनों वैरिएंट में मिलेगा, जानिए क्या होगी कीमत

1100 रुपए में 240 करोड़ का जैकपॉट, UAE में मां के जन्मदिन के नंबर्स ने भारतीय युवक को बनाया अरबपति

कोचिंग ए आतंक, लश्‍कर-ए-तैयबा महिलाओं का करेगा ब्रेनवॉश, हाफिज सईद की बहनें पढ़ाएंगी जिहाद का पाठ

सभी देखें

नवीनतम

सरदार पटेल को 'भारत रत्न' मिलने में क्यों हुई देरी, गृहमंत्री अमित शाह ने बताई यह वजह

790 पन्नों में दर्ज हुई सोनम रघुवंशी एंड कंपनी के गुनाहों की कहानी, हत्‍या जिसने पूरे देश हिला दिया, अब चलेगा मुकदमा

पिकलबॉल को ओलंपिक स्तर तक पहुँचाने की दिशा में आगे बढ़ रहा भारत

अमेरिका से जुड़ी 2 बड़ी खबरों का क्या होगा सोने पर असर?

‘सोनम रघुवंशी’ का मामा निकला कातिल, चलती ट्रेन में भांजी के पति की चाकू से गोदकर की हत्‍या

अगला लेख