नागपुर कलेक्टर बोले, निजी कोविड अस्पतालों द्वारा ली जा रही राशि पर नजर रख रहे

Webdunia
गुरुवार, 13 अगस्त 2020 (13:03 IST)
नागपुर। महाराष्ट्र के नागपुर में जिला प्रशासन ने कोविड-19 अस्पतालों में मरीजों से ली जाने वाली राशि (फीस) पर नजर रखने के लिए अधिकारी तैनात किए हैं। कुछ चिकित्सकीय सुविधाओं में मरीजों से अधिक पैसे लेने की शिकायतों के बाद यह कदम उठाया गया है।
ALSO READ: दक्षिण कोरियाई कंपनी को मिली भारत में कोविड 19 की दवा के परीक्षण की अनुमति
रेजीडेंट डिप्टी कलेक्टर रवीन्द्र खजानजी ने बुधवार को बताया कि नागपुर में अस्पतालों द्वारा ली जा रही राशि की जांच करने के लिए बिक्री कर और जीएसटी अधिकारियों को कुछ दिन पहले प्रशिक्षित किया गया। कलेक्टर रवीन्द्र ठाकरे ने बताया कि संबधित अधिकारी निगरानी कर रहे हैं कि कोविड-19 के मरीजों के इलाज के लिए राज्य सरकार के नियमों का पालन किया जा रहा है या नहीं?
 
नागपुर नगर निगम (एनएमसी) भी निजी अस्पतालों द्वारा ली जाने वाली राशि पर नजर रख रहा है। शहर में कोविड-19 के 6 निजी अस्पताल हैं। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Aadhaar Card की नहीं पड़ेगी जरूरत, QR से मिलेगी डिटेल, क्या है Aadhaar Authentication App जुड़े सवालों के जवाब

कहां गई 56 इंच की छाती, Waqf law संविधान विरोधी, अहमदाबाद अधिवेशन में राहुल गांधी की चेतावनी- देश में आने वाला है आर्थिक तूफान

Tariff War : चीन ने अमेरिका पर लगाया 84% टैरिफ; ट्रंप को दे दी खुली चेतावनी- झुकेंगे नहीं

मोदी के गढ़ गुजरात से राहुल गांधी की जाति जनगणना की हुंकार, OBC वोटर्स को साधने की कवायद

क्या अमेरिका के जाल में फंस रहा है भारत, अर्थशास्त्री की चेतावनी - न बने चीन का मोहरा

सभी देखें

नवीनतम

चीन से डरे ट्रंप, जिनपिंग को बताया स्मार्ट आदमी, बातचीत को भी तैयार

बिहार के खगड़िया में जद(यू) विधायक के रिश्तेदार की गोली मारकर हत्या

यूपी का मौसम खराब, बेमौसम बारिश के बाद गिरी बिजली, क्या बोले CM योगी?

अमेरिका ने ईरान को दी परमाणु हथियार कार्यक्रम छोड़ने नहीं तो परिणाम भुगतने की चेतावनी

फेसबुक ने चीन के साथ मिलकर कमजोर की अमेरिका की राष्ट्रीय सुरक्षा!

अगला लेख