NDRF का उपनिरीक्षक कोरोना संक्रमित, बल में संक्रमण का पहला मामला

Corona Virus
Webdunia
शुक्रवार, 22 मई 2020 (15:19 IST)
नई दिल्ली। राष्ट्रीय आपदा मोचन बल (NDRF) का एक अधिकारी कोरोना वायरस से संक्रमित पाया गया है और यह बल में संक्रमण का पहला मामला है।
 
अधिकारियों ने शुक्रवार को बताया कि उप-निरीक्षक रैंक का अधिकारी छुट्टी पर था और किसी अन्य बीमारी के उपचार के लिए एक चिकित्सक के पास गया था, जिसके बाद उसकी कोरोना वायरस संक्रमण संबंधी जांच की गई।
 
NDRF के अधिकारी को ग्रेटर नोएडा में केंद्रीय सशस्त्र पुलिस बल (सीएपीएफ) के रेफरल अस्पताल के एक क्वारनटाइन वार्ड में भर्ती कराया गया।
 
उन्होंने बताया कि अधिकारी यहां बल के मुख्यालय में तैनात है और उसे सशस्त्र सीमा बल में (एसएसबी) से नियुक्त किया गया था।
 
NDRF आपदा से निपटने के लिए केंद्र सरकार का 12 बटालियन का मजबूत बल है और इसकी 40 से अधिक टीमें इस समय चक्रवात ‘अम्फान’ के कारण ओडिशा और पश्चिम बंगाल में राहत एवं बचाव कार्यों में लगी हैं।
 
सीएपीएफ (सीआरपीएफ, आईटीबीपी, बीएसएफ, सीआईएसएफ और एसएसबी) के 400 से अधिक संक्रमित जवानों का अभी उपचार चल रहा है और सात जवानों की मौत भी हो चुकी है। NSG का एक जवान भी इस माह की शुरुआत में संक्रमित पाया गया था। 5 CAPF, NSG और NDRF केंद्रीय गृह मंत्रालय की कमान में काम करते हैं। (भाषा)
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

संभल का पहलवान पुलिसवाला, DSP अनुज चौधरी की गजब कहानी, लोग पूछ रहे हीरो या विलेन?

अखिलेश यादव ने CM योगी को क्यों कहा तीस मार खां?

इस तरह बढ़ती गई BLA की ताकत, 18 से अधिक हमले, फिर ट्रेन हाईजैक

नवजात का शव मुंह में दबाए घूम रहे कुत्ते का वीडियो वायरल, हरकत में आई पुलिस

UP : कोर्ट में गवाही से पहले गैंगरेप पीड़िता का अपहरण, आरोपी फरार

सभी देखें

नवीनतम

इन 2 राज्‍यों में आए भूकंप के झटके, दहशत में बाहर आए लोग, जानिए कितनी रही तीव्रता

UP : संभल में होली का जश्‍न, शांतिपूर्वक हुई जुमे की नमाज

देशभर में रंगारंग होली की धूम, राष्‍ट्रपति और PM मोदी ने दी शुभकामनाएं

Pakistan : ट्रेन हाईजैक घटना के बाद प्रधानमंत्री शरीफ ने किया बलूचिस्तान का दौरा

LOC पर फिर सीमा पार से रहस्यमय गोलीबारी से परेशान हुई सेना

अगला लेख